Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
31 марта 2021, 18:10

Владимир Путин отметил важность совместной работы бизнеса, государства и трудового сообщества

Чем еще помочь людям и бизнесу на излете пандемии? Предложения есть. 31 марта Владимир Путин принял участие в церемонии подписания генерального соглашения между профсоюзами, объединениями работодателей и правительством. Встреча — в режиме видеоконференции. Президент заявил: государство поддержит предпринимателей, которые наймут сотрудников, потерявших работу в прошлом году.

Кроме того, Владимир Путин призвал расширить программы льготного лечения в профсоюзных санаториях, особенно для тех, кто перенес COVID-19 тяжело.

И еще направление, где многое зависит от бизнеса и профсоюзов. Силы надо направить на переобучение и повышение квалификации работников, потерявших работу из-за COVID-19. В том числе матерей, людей предпенсионного возраста, и тех, у кого есть ограничения по здоровью. В целом, подчеркнул глава государства, совместная работа промышленников, государства, трудового сообщества в таком формате необходима. 

Владимир Путин

В основе этого социального партнерства лежат общие цели, которые заключаются в том, чтобы добиваться благополучия для граждан нашей страны.


Да, конечно, цель бизнеса, на первый взгляд, извлечение прибыли, но нормальный современный человек, современный предприниматель, понимает, что безудержное извлечение прибыли, такой голый дикий капитализм, он неприемлем абсолютно. 


Потому что в конечном счете без заботы о людях, о работниках, он неприемлем, потому что в конечном итоге это ведет к разрушению общества, государства и самого бизнеса. Это аутодафе. Значит, выстрелить себе в ногу либо в голову. То же самое, кстати говоря, и о профсоюзах. 


Потому что не основанные ни на чем требования, основанные только на голом популизме, тоже ведут к разрушению предприятия и бизнеса, который и создает рабочие места. Конечно, эти требования должны быть основаны на экспертной оценке. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей