Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
14 апреля 2021, 18:15

Секретарь Совбеза Николай Патрушев провел совещание по вопросам национальной безопасности

Вопросам национальной безопасности России в целом и конкретно Крыма посвящено совещание, которое в Севастополе провел секретарь Совета Безопасности Николай Патрушев. Он сообщил: в прошлом году на полуострове предотвращено шесть терактов, пресечена деятельность десятков идеологов терроризма, которые получали указания из-за рубежа. 

Многие угрозы исходят с территории соседней Украины и не только. Черноморский регион быстро становится эпицентром активности НАТО. При этом там, за океаном, Россию почему-то обвиняют в перемещении своих войск по своей же территории.


Николай Патрушев

Как к этому относиться, если, призывая нас не предпринимать меры по обеспечению нашей безопасности на приграничной территории, подталкивают Украину к провокациям. Заявляют на словах о своей незаинтересованности в разжигании конфликта, а на самом деле выделяют средства на вооружение украинской армии, наращивает присутствие кораблей в Черном море, планирует серию совместных военных учений в регионе, осуществляют поставку летальных вооружений, обучение украинских военнослужащих, усиливают разведывательную деятельность на Крымском направлении с использованием летательных аппаратов и радиоэлектронных средств. Только за последние дни с американских авиабаз на территорию Украины прибыло более пяти военно-транспортных самолетов. 

Все это, по словам Патрушева, требует дополнительных комплексных мер по обеспечению безопасности жителей Крыма, и в целом национальных интересов России. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей