Лечебная доза от тревоги: в «Жить здорово!» рассказали о пользе ромашкового чая
Доктор медицинских наук Елена Малышева посоветовала покупать ромашку в аптеке, которая зарегистрирована как лекарство.
Об этом глава государства рассказал лично, во время заседания попечительского совета Русского географического общества. Президент участвовал в нем по видеосвязи из Кремля и особо отметил, насколько важно сделать прививку.
— В. Путин: Надеюсь, что пандемия скоро все-таки отступит, в том числе благодаря вакцинации, которую мы активно в стране проводим. Хочу вас проинформировать, что прямо сейчас, перед тем как войти в этот зал, я тоже сделал вторую прививку. Надеюсь, что все будет хорошо. Даже не то что надеюсь – уверен в этом. И вам того же желаю. Исхожу из того, что и вы, проявляя заботу о себе и своих близких, сделаете то же самое, последуете моему примеру.
Первый компонент вакцины от COVID-19 Владимир Путин получил три недели назад. В Кремле тогда не стали уточнять, каким именно препаратом воспользовался президент. Чуть позже он сам затронул эту тему — сказал, что название знает только врач, который сделал укол. Известно, что президент воспользовался одной из трех отечественных вакцин, они все эффективны и безопасны.
Как глава государства чувствует себя после второго укола, он рассказал в интервью нашему корреспонденту Павлу Краснову.
— Вы сейчас сказали, что получили сегодня второй компонент вакцины от коронавируса.
— В. Путин: Точно.
— Как в связи с этим самочувствие Ваше, побочные эффекты? На работоспособность не влияет?
— В. Путин: Я сделал эту прививку и практически сразу вошел в зал. За 10 минут до того, как я вошел, сделал прививку. Как видите, все нормально, без всяких побочных эффектов, явлений. Вообще не чувствую, что я сделал какую-то прививку. Все нормально. Утром позанимался спортом. Кстати говоря, как врачи сказали, после первой прививки уже такой хороший иммунный ответ есть.
— То есть антитела уже появились в каком-то объеме?
— В. Путин: Так они сказали — хороший иммунный ответ. Что это такое, это вы у них спросите, они лучше меня знают. Во всяком случае эффект положительный, никаких побочных явлений, как я уже дважды сказал, нет. Надеюсь, и не будет. Вы сделали прививку?
— Я переболел.
— В. Путин: Надо посмотреть, как будет дальше развиваться ситуация у вас с этими титрами. И даже для тех людей, которые переболели, но у которых титры исчезают, показано прививку сделать.
— Сделаю.
— В. Путин: Правильно. Берегите себя и своих близких! Это часто звучит у нас на экране. Это не пустая фраза, не пустые слова.
Доктор медицинских наук Елена Малышева посоветовала покупать ромашку в аптеке, которая зарегистрирована как лекарство.
Именно из-за этого, по мнению Пескова, «киевский режим огрызается, как может».
При этом блондины на 30 % страдают чаще дистрофией сетчатки, возрастной макулодистрофией из-за отсутствия пигментного эпителия.
Об этом он сообщил на сессии «Законотворчество и национальные правовые традиции» ПМЮФ.
Белковая основа в продукте в основном представлена соевым, гороховым, пшеничным белком.
Энергичный, уверенный в себе, серьезный и основательный, при этом весьма проницательный день.
Из последнего юный изобретатель разработал мобильную систему РЭБ.
Смотрите в этом выпуске: российские войска выдавливают боевиков из Константиновки; новая атака на военные тылы Украины; коптеры и системы РЭБ разработал и собрал семиклассник из Кемеровской области.
На сцене всемирно известные исполнители и молодые таланты из России и нескольких зарубежных стран. За восемь лет такие концерты прошли в десятках городов. Новый гастрольный тур уже осенью.
Семь детенышей краснокнижного серого тюленя выпустили в море в Калининградской области после реабилитации. Животных спасли специалисты центра «Сердце морей».