Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
30 мая 2021, 21:48

В России стартовала программа кэшбека за купленные путевки в детские лагеря

Послезавтра первый день лета. Календарного. Но сезон отпусков уже стартовал и, конечно, особое внимание детскому отдыху. По поручению президента запущена программа кэшбека за путевки в оздоровительные лагеря. Вернуть можно 50% от стоимости, но не более двадцати тысяч рублей. Подбирать место отдыха следует на портале мирпутешествий. РФ. Важно помнить, что палаточные, городские и так называемые дневные лагеря не участвуют в акции. Оплату нужно произвести именно картой МИР. Программа не ограничивает количество детей и смен для одной семьи. Возврат средств произойдет автоматически в течение пяти дней после оплаты. Временные рамки акции с 25 мая по 31 августа, а вернуться с отдыха ребенок может вплоть до 15 сентября. В правительстве вопрос курирует вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

– Просил вас, Дмитрий Николаевич, проверить, как идет подготовка к запуску программы по возврату половины стоимости путевки при поездке ребенка в летний лагерь. Важно, чтобы родители могли без проблем вернуть часть денег. В том числе, те из них, кто уже приобрел путевки, – обратился Михаил Мишустин, председатель правительства РФ.

– По указанию президента и вашему поручению, мы проработали алгоритм возмещения расходов тем, кто уже приобрел путевки до запуска программы, и так программа возврата средств по уже купленным путевкам до 25 мая, которые были, стартует с 15 июня и продлится для удобства граждан до конца октября. Логика в том, что для получения средств необходим факт подтверждения отдыха ребенка в лагере, а соответственно, сразу после окончания первой смены,  это как раз 15 июня, родители этих детей обращаются за возвратом на портале госуслуг, подготовлена и будет развернута специальная форма, которую родители заполняют с целью возврата половины средств, – ответил Дмитрий Чернышенко, заместитель председателя правительства РФ.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей