Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
11 июня 2021, 15:00

В Санкт-Петербург, где совсем скоро стартует Евро-2020, прибывают иностранные футболисты и болельщики


В российской сборной по футболу, которая уже завтра выступит на Евро-2020, замена. У полузащитника Андрея Мостового положительный тест на коронавирус. Вместо него на поле выйдет Роман Евгеньев.

Команда уже в Петербурге, где состоится матч с Бельгией. Сборная провела первую тренировку на стадионе «Петровский». Там же сегодня вечером тренируются и соперники россиян, а играть будут на стадионе «Санкт-Петербург». 

Несмотря на выбывание Мостового, наша сборная сохраняет боевой настрой. Главный тренер Станислав Черчесов пояснил, что в состав команды включили больше дополнительных игроков именно на случай, если кто-то заболеет или получит травму. И если тактику игры в нашей сборной держат в секрете, то о стратегическом замысле завтрашней игры все же немного рассказали.

«За счет хорошей организации игры, максимальной самоотдачи, концентрации. У нас тоже есть свои козыри, которые мы должны в атаке предложить. Завтра у нас целый день, и игра даст возможность проявить себя», — сказал Станислав Черчесов.

«Мы сейчас сфокусированы на игре, потому что сейчас некогда думать о чем-то другом. Нужно подготовиться правильно к бельгийцам, потому что они все-таки фавориты нашей группы», — отметил Артем Дзюба.

Наши первые соперники по группе, сборная Бельгии, прилетели в Санкт-Петербург чуть больше часа назад. 

Продолжают прибывать и иностранные болельщики. В городе им помогут патрули специальной туристической полиции и волонтеры. Все предварительно прошли обязательное тестирование на COVID-19.

Сегодня в Северной столице заработал городской пресс-центр чемпионата. Там смогут работать более семисот журналистов и блогеров. В церемонии открытия принял участие губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

«Город полностью готов к проведению во всех отношениях. То, что касается и безопасности в соответствии с требованиями Роспотребнадзора и международными требованиями. Полностью силовики обеспечивают физическую безопасность. Город вымыт, вычищен, вы видите, чистый, аккуратный. Все музеи, рестораны, театры открыты для наших гостей. Мы рады нашим гостям. Они могут чувствовать себя здесь безопасно и комфортно», — сказал губернатор.

Игра Россия — Бельгия в Санкт-Петербурге состоится уже завтра. Ну а сегодня, в день старта Евро-2020, нас ждет матч открытия. Команда из Италии встречается с турецкой сборной на Олимпийском стадионе в Риме. Итальянцы в числе фаворитов турнира, но гости из Турции известны напористым характером и никогда не сдаются без боя. Напряженное противоборство в прямом эфире покажет Первый канал. Начало трансляции в 21:30. 

 За играми также можно будет следить на сайте 1tv.ru.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей