Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
11 марта 2023, 12:06

Киев лишил аккредитации итальянских корреспондентов, снимавших репортаж в зоне боевых действий

Андреа Шерезини и Альфредо Боско утверждают: соблюдали все законы, претензий быть не должно. Но есть нюанс: в 2014 и 2015 годах они работали в Донбассе в освобожденных районах. В итальянском МИДе сообщили: именно этот факт мог стать причиной отзыва разрешения на работу. Вот такие европейские ценности. Делается все, чтобы зрители не узнали, что на самом деле происходит в зоне конфликта.

События на Украине, реальный расклад сил на международной арене, зрители RT получают весь объем информации. Это отмечают, например, американский телеканал CNN и издание Politico — эти СМИ сложно заподозрить в особых симпатиях к нашей стране. В репортажах речь идет об RT en español, который ведет вещание на испанском языке, и о том, что в Латинской Америке настроения отличаются от официального курса Запада.

«Сегодня они — огромная сила, особенно в странах Латинской Америки. Сверкающие глянцем студии этого телеканала, направленная против англосаксонского мира редакционная политика, а также способность по максимуму использовать любовь местного населения к зарубежным источникам новостей — все это сделало телеканал крупнейшим рупором информационной повестки Москвы», — пишет Politico.

«Не все страны считают, что Украина пострадала из-за стремления к свободе и демократии. Многие правящие режимы так называемого Глобального Юга не согласны с такой трактовкой. Как минимум, если не сам народ, то правительства Индии, ЮАР и прочих стран Южного полушария не спешат высказываться в поддержку Украины», — отмечает CNN.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей