Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
30 марта 2024, 21:14

Илья Красников смог выбраться из «Крокуса» в числе первых, но раз за разом возвращался в горящее здание, чтобы спасти других


Можно ли измерить человеческое мужество и самоотверженность, особенно когда вокруг все полыхает, взрывается и непонятно, что будет дальше, непонятно в первые минуты, что вообще произошло. Неожиданно жизнь делится на до и после. Илья Красников мог уйти домой, он покинул здание «Крокус Сити Холла» одним из первых. Но вернулся. И жизнь некоторых людей благодаря этому не оборвалась.

Илья — бывший пограничник и разведчик. Но как-то слово «бывший» к нему не подходит. Действовал четко, делал то, что было необходимо именно в тот момент, и становился для людей, раненных террористами, той самой рукой, которую как будто протянули с неба и сказали: хватайся, он тебя вытащит.

И кадры, которые вы сейчас увидите, телевидение обычно не показывает, просто потому, что их некому снять в такой момент. Но Илья снимал, понимая, как это важно — свидетельства очевидца в самом пекле. И когда его спросила наш корреспондент, что было самым страшным, он ответил: воспринимал чужую боль как свою и потому раз за разом возвращался в этот «Крокус» и каждый раз выходил с кем-то, кому он подарил новую жизнь.



Смотрите также
Показать еще

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей