Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
14 апреля 2024, 22:50

Владимир Путин и Александр Лукашенко встретились с космонавтами Олегом Новицким и Мариной Василевской


Космос в современном мире помогает эффективно решать задачи на Земле, в том числе в области безопасности. Об этом шла речь на встрече Владимира Путина в Кремле с белорусским коллегой Александром Лукашенко и недавно вернувшимися с МКС космонавтами — россиянином Олегом Новицким и гражданкой Белоруссии Мариной Василивской. Беседа состоялась 12 апреля, в День космонавтики, в годовщину исторического полета Юрия Гагарина в 1961 году.

— В.Путин: Это день, когда мы отмечаем достижения Советского Союза, а значит, наши общие достижения – всех республик бывшего Советского Союза. Тогда мы вместе очень многое сделали. Сейчас мы вместе с Белоруссией продолжаем эту совместную работу. И то, что первый белорусский космонавт полетел в космос, – это только внешнее проявление нашей совместной деятельности, хотя, разумеется, она, эта деятельность, этим не ограничивается.

— А.Лукашенко: Для Вас это обыденно, для нас это большая новость, потому что первая девушка-космонавт оказалась в космосе, первый белорусский космонавт независимой Белоруссии. И наш Олег [Новицкий], он же родился под Минском, в городке родителей, мама его живет там, недавно встречались. Это символично. Поэтому я Вам очень благодарен за этот полет.




Смотрите также
Показать еще

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей