Пленница «скопинского маньяка» рассказала в «Пусть говорят» детали своего спасения
Жертва «скопинского маньяка» Екатерина Степанова рассказала в студии программы «Пусть говорят» детали спасения из бункера. Весной 2004 года Виктор Мохов велел Екатерине помочь ему соблазнить студентку Скопинского медицинского училища, которая снимала у него комнату. Там она смогла передать записку с мольбой о помощи.
«Когда мы пришли к ней, она очень удивилась. Она пустила нас в гости, мы сидели и пили чай. В какой-то момент он хотел ей подсыпать снотворное, чтобы она уснула. И потом эту девушку спустить к нам в бункер. Для этого я должна была поучаствовать и помочь. То есть внушить ей спокойствие, что он не один пришел, а с ''племянницей''», — рассказала она.
Степанова решила воспользоваться возможностью и подложила девушке записку с просьбой о помощью в кассетник из-под магнитофона. Однако бумажку заметили не сразу, а спустя пару дней. Молодой человек студентки отнес ее в отдел полиции, после чего вскрылись все подробности ужасного преступления.
30 сентября 2000 года преступник похитил 14-летнюю Катю и 17-летнюю Лену. Он держал жертв в подземной темнице, которую оборудовал под гаражом на своем дачном участке. Мужчина в течение почти четырех лет насиловал девушек, избивал и морил голодом. Елена родила от Мохова двух сыновей. Мохов был приговорен к 17 лет тюрьмы.
В свою очередь, единственная выжившая жертва «богородского маньяка» Анна Терентьева пришла в студию ток-шоу «Пусть говорят» и рассказала, что ей пришлось пережить.













