Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
30 декабря 2013, 14:01

В Волгограде при взрыве троллейбуса погибло 14 человек

Самые последние данные о расследовании этого тяжелейшего преступления сообщил Владимир Маркин, официальный представитель Следственного комитета.

"Взрывное устройство привел в действие террорист-смертник, мужчина, фрагменты тела которого изъяты и отправлены на генетическую экспертизу, чтобы установить его личность. По предварительным данным, мощность взрывного устройства составила не менее 4 килограммов в тротиловом эквиваленте. Как и взрывное устройство на вокзале, оно было начинено поражающими элементами. Ну а поскольку в том и другом взрывном устройстве поражающие элементы идентичны, это подтверждает версию следствия о взаимодействии связи двух терактов", - сообщил он.

Троллейбус взорвался в утренний час пик. Сообщается о 14 погибших. 28 человек в больнице.

Жители Волгограда и соседних городов массово сдают кровь для пострадавших при взрыве в троллейбусе и накануне на железнодорожном вокзале. На пунктах переливания очереди из тех, кто переживает чужое горе, как своё. В связи с трагедиями Президент поручил национальному антитеррористическому комитету принять дополнительные меры по обеспечению безопасности в местах большого скопления людей. И не только в Волгоградской области, но и по всей стране.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей