Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
18 января 2011, 18:06

В Нижнем Новгороде из-за падения сосульки ребенок остался без ноги

Новый случай падения сосульки на человека - на этот раз в Нижнем Новгороде из-за глыбы льда лишился ноги школьник. В тяжелом состоянии он сейчас находится в реанимации.

Трагический случай произошел на улице генерала Ивлиева в Советском районе Нижнего Новгорода. Двое ребят сбивали сосульки с крыши теплопункта. Здание одноэтажное, и дети сбивали свисающие сосульки, находясь прямо под ними. Одна из сосулек рухнула на ногу четырнадцатилетнему мальчику.

Наталья Козырева, соседка пострадавшего ребенка: "Сосульки были очень большие. Они висели по всей крыше, свисали по всей крыше".

Пострадавшего ребенка срочно доставили в больницу, где ему была проведена операция. Травма оказалась настолько серьезной, что мальчику пришлось ампутировать ногу.

Олег Кадников, гл. врач Областной детской клинической больницы: "Он находится в реанимационном отделении. Состояние его оценивается как тяжелое. Речь не идет о том, что он в совершенно безопасном состоянии. Безусловно, это не так. Но на сегодняшний день его состояние, хотя и тяжелое, но стабильное, это можно утверждать".

Кто виноват в трагедии, которая произошла с ребенком, сейчас выясняют правоохранительные органы.

Ирина Зайцева, начальник пресс-службы УВД по г.Нижнему Новгороду: "Сотрудники милиции нарабатывают материал, опрашивают свидетелей и очевидцев данного происшествия, потерпевшую строну. Набирают материал для передачи в прокуратуру для дальнейшего принятия решения по данному делу, а также о возможном возбуждении уголовного дела".

За минувшие две недели в Нижнем Новгороде выпала трехмесячная норма осадков. На крышах домов лежат целые снежные сугробы, а коммунальные службы не справляются с их очисткой.

Еще один подросток пострадал от схода наледи в Ленинском районе города. Упавшая с крыши пятиэтажного дома снежная глыба задела ученика 8 класса, в результате чего школьник получил легкое сотрясение мозга и ушиб мягких тканей головы. После обследования в больнице подросток был отпущен домой. Расследованием этого происшествия сейчас занимается прокуратура.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей