Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
10 марта 2011, 18:00

В Красноярске скандал вокруг больницы, медики которой оставили пациента на произвол судьбы

Формальный подход или бесчеловечность? В Красноярске в центре скандала оказались сотрудники 7-й городской больницы. Выписав беспомощного пациента, они довезли его до дома и оставили в подъезде, на бетонном полу. Как такое могло произойти, теперь выясняют журналисты.

То, что 36-летний Денис почти три недели провел в травматологии 7-й больницы Красноярска, подтверждает и выписка из истории болезни, и рентгеновский снимок. Документы медики заботливо вложили в руки больного прежде чем оставить его на бетонному полу у дверей собственной квартиры.

Беспомощный мужчина несколько часов провел в подъезде, пока его случайно не обнаружила сестра. По ее словам, у Дениса перелом бедра, врачи обещали сделать ему операцию, но неожиданно выписали домой. Когда приехала скорая, в квартире, по словам родственников, находилась лишь престарелая мама Дениса.

То, что больного бросли на грязном полу, мужчины в белых халатах в 7-й больнице отпираться не стали. Говорят, такой случай в практике первый, и поэтому надо разобраться. Врачи намекают: у Дениса - психическое заболевание, а тут еще перелом бедра. Часто родственники таких лежачих больных под разными предлогами стремятся избавиться от обузы. Тем не менее, в больнице инициирована служебная проверка. Показания сторон расходятся кардинально.

Пока идет разбирательство, от услуг медиков родственники решили отказаться. И на помощь больному вызвали не скорую, а МЧС - ситуация ведь чрезвычайная. С помощью спасателей Денис в итоге и попал домой.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей