Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
22 июля 2012, 21:12

В Подмосковье пять человек погибли под колесами внедорожника, которым управляла молодая женщина

В Подмосковье расследуют обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, в котором погибли 5 человек, в том числе ребенок. Людей сбила 24-летняя женщина на внедорожнике. В правоохранительных органах подтвердили: за руль она села пьяной.

У места, где разыгралась ночная трагедия, с каждым часом становится больше цветов и мягких игрушек. Одной из тех, кто погиб под колесами машины, была семилетняя девочка. По дороге она шла вместе с родителями, и авария унесла жизни всех троих.

Те, кто приносит цветы, едва сдерживают слезы. Многие были знакомы с погибшими. Дорога здесь петляет между дачными участками, и своих соседей почти все знают в лицо. Вся компания вечером возвращалась с дач. Шли к автобусной остановке, торопясь на предпоследний автобус в город.

До остановки здесь всего ничего, но пройти к ней можно только по обочине дороги. Вечером люди шли спиной к приближающимся машинам, и просто не успели заметить несущийся сзади джип.

Впрочем, из рассказа очевидцев выходит, что и шансов увернуться у них практически не было. Внедорожник несся на огромной скорости и буквально разметал людей по дороге.

Свидетели аварии слышали крики, но не могут вспомнить визга тормозов. Судя по всему, девушка, сидевшая за рулем, остановиться не пыталась. Сбив пешеходов, она проехала вперед еще 100 метров и врезалась в ограду дачного товарищества. Люди, было, бросились на помощь, но подойдя ближе, поняли, что девушка и двое ее спутников пьяны настолько, что даже не осознали произошедшего.

"Не то, что пьяные, как ведут себя пьяные, нет, а именно в хлам они были. Эти два парня говорили девчонке, мол, давай сматываться отсюда, потому что ты там сбила людей, может быть, говорит, и насмерть. Они хотели сматываться, на что она попробовала завезти свой "Лендровер", у нее не получилось", - рассказывает очевидец Николай Сорокин.

Проведенная экспертиза позднее подтвердила: сидевшая за рулем девушка 24-летняя москвичка Екатерина Заул действительно была пьяна.

Остановка, рядом с которой все произошло, находится за чертой населенного пункта, и формально здесь разрешена высокая скорость, но местные жители никогда не ездят тут быстро - эта дорога пользуется недоброй славой, аварии здесь происходили уже не раз, а вчера дорога еще оставалась мокрой после дождя.

К тому же, на дороге нет освещения, и все произошло в кромешной тьме. Единственная, кто выжил, 15-летняя девочка, сейчас находится в больнице в состоянии глубокого шока. Джип чудом ее не задел, но на глазах у девочки под колесами погибла ее мать.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей