Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
16 января 2013, 15:00

В центре Лондона рядом с метро и вокзалом упал вертолёт

Полиция Лондона уверенно заявляет, что падение вертолёта в центре города около трёх часов назад не было терактом. Машина упала рядом с метро и вокзалом Воксхолл, недалеко от штаб-квартиры внешней разведки Ми-6. Горючее вспыхнуло. Телеканал "Скай Ньюз" сообщает, что на улицах началась паника.

На данный момент известно о двух жертвах. Первая – это пилот вертолета. Катастрофа произошла в районе 8 утра по лондонскому времени. Вертолет упал при посадке на вертолетную площадку на вертолетодром Воксхолл, он врезался в строительный кран. В момент катастрофы был сильный туман, по предварительным данным, пилот не заметил крана. Машина упала на улицу. При падении она задела два автомобиля. По предварительным данным, погиб то ли водитель, то ли пассажир одной из машин, которая оказалась на месте катастрофы. Свидетели поначалу подумали, что это не катастрофа, а теракт, т.к. рядом находится много потенциальных целей для террористов.

"Мы были в кафе - пили кофе, как вдруг прогремел взрыв. В первые минуты все решили, что это террористическая атака, потому что перед этим было слышно, как что-то пролетело мимо. Сам взрыв был достаточно громким, чтобы посеять панику. Выбежали на улицу и через некоторое время увидели, как густыми клубами начал подниматься черный дым", - рассказывает очевидец.

Поначалу британская пресса начала спекулировать о том, что на борту могли находиться известные предприниматели. По информации на данную минуту, в вертолете находился только пилот.

Здание, возле которого произошла катастрофа, было оцеплено. Людей не подпускали к месту крушения. Крушение вертолета произошло буквально в 500 метрах от здания штаб-квартиры британской внешней разведки Ми-6.

На данный момент ситуация относительно спокойная. Движение на станции "Воксхолл" - железнодорожной и метро – было восстановлено. Люди могут переходить по мосту через Темзу. Ситуация нормализуется. Авиаэксперты пытаются точно разобраться, что же случилось с вертолетом и почему произошло это крушение.

Читайте также: