Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
27 сентября 2015, 21:52

Нелетная погода — Украина закроет для россиян свое воздушное пространство в конце октября

Российские авиакомпании не будут летать ни на Украину, ни над Украиной - это заявление премьера Яценюка. Официально Киев закроет для россиян свое воздушное пространство в конце октября, но отмены рейсов, судя по табло вылета московских аэропортов, уже есть.

Несмотря на то, что, судя по статистике, большинство пассажиров этих рейсов - граждане Украины, а вовсе не россияне. И то, недополученная выгода из-за отмены рейсов каждым из украинских аэропортов исчисляется миллионами гривен, ведь только киевский аэропорт "Жуляны" теряет 30 процентов заработка.

Министр транспорта российского правительства Соколов уже заявил, что если придет официальное уведомление о воздушной блокаде, Москва может принять зеркальные меры: "Мы понимаем, что это приведет практически к полной остановке авиасообщений между Россией и Украиной. И , конечно же, пострадают пассажиры, в первую очередь украинские граждане, которые в большей мере используют этот вид транспорта. Но мы вынуждены на такие неадекватные действия, не соответствующие никаким международным заключенным соглашениям между нашими странами, эти контрмеры принять".

Но пока российские власти лишь выражают недоумение, ведь Киев провоцирует очередное обострение отношений, когда минские договоренности, пусть не идеально, но выполняются - и это отмечают и европейские посредники процесса. В Донбассе пусть хрупкое, но перемирие, а в преддверие венских переговоров российский премьер Медведев утвердил скидку на газ для Украины.

И, в отличие от Киева, Москва не составляет санкционных списков персона нон грата, а в украинские уже попали 388 физических лиц и более 100 компаний, не выдворяет из страны украинских журналистов, не блокирует украинские товары, как это происходит сейчас в Крыму. Всю неделю "Правый сектор" и прокиевские отряды крымских татар блокировали участки границы, через которые продукты завозят в Крым. Сотни фур так и не дождались разрешения на выезд. Тех, кто попытался обходными тропами доставить на полуостров товар, ловили боевики "Правого сектора".

Глава Крыма Аксенов уже назвал транспортную блокаду "детским лепетом", ведь украинские товары занимают очень незначительную долю крымского рынка, но для тех, кто блокаду устраивает, главное - шум. Ведь в украинских СМИ запестрели заголовки о том, что в Крыму - паника и разговоры о голоде, а крымчане якобы мечтают вернуться в состав Украины и считают грядущий голод первым шагом на этом пути, что для самих крымчан стало сюрпризом.

Гонения на православную церковь - тоже дело рук "Правого сектора". Более 30 храмов захвачены за прошедший год, в Тернопольской области это даже закрепили светским документом - постановлением местных властей.  Судя по кадрам, атака на церкви проходит в давно забытых традициях революционных безбожников - с побоями, надругательством над иконами, но под ударом - лишь церкви, относящиеся к Московскому патриархату.

 

 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей