
Куриная печень на мангале от Марии Суровой. Доброе утро. Суббота. Фрагмент выпуска от 26.07.2025
Как приготовить нежную и сочную куриную печень на мангале? Секрет в маринаде и времени приготовления.
Вам понадобится: печень куриная — 500 г, соевый соус — 4 ст/л, сметана — 2 ст/л, чеснок — 1 зубчик, лук — 1 шт., дижонская горчица — 1 ст/л, клубника — 100 г, шпинат — 100 г, миндаль — 25 г, петрушка — 3 веточки, укроп — 3 веточки, растительное масло — 1 ст/л, соль и перец по вкусу.
Аккуратно промойте печень. Отрезать ничего не нужно. Промокните бумажным полотенцем. Для маринада: соевый соус, перец и сметана — она всегда хорошо сочетается с печенью. Лук нарежьте кольцами, чуть разомните, чтобы он дал сок. Добавьте к печени. Добавьте столовую ложку дижонской горчицы. Маринад готов!
Перемешайте и оставьте мариноваться, пока готовятся угли. 20-30 мин будет достаточно! Лучше жарить на решетке, а не на шампурах. Печенка после маринада стала еще нежнее, может порваться. Жар — ниже среднего. Готовьте по три минуты с каждой стороны. Главное — не пережарить. Аккуратно отделите от решетки. Печень получилась намного вкуснее жареной! С дымком.
Можно подать с клубникой, листьями шпината и миндалем. Заправка — тоже летняя: зелень петрушки и укропа – в блендер, а еще растительное масло и немного соевого соуса. Измельчите и полейте салат.
Хорошей погоды!
Смотрите также
Вместе с этим смотрят

Жульен на мангале от Марии Суровой. Доброе утро. Суббота. Фрагмент

Соте с курицей и персиками от Марии Суровой. Доброе утро. Суббота. Фрагмент

Чевапчичи от Марии Суровой. Доброе утро. Суббота. Фрагмент

Что такое «шкмерули»? Мария Сурова знает. Доброе утро. Суббота. Фрагмент














