
Новая профессия после 50. Доброе утро. Фрагмент выпуска от 07.02.2022
Из водителя маршрутки – в воспитателя? А почему бы и нет. Александр Фамилия из Краснодара прошел обучение – и пришел стажироваться в детский сад. В 50 лет! Детям он сразу понравился. Еще бы – ни одна няня такому не научит: и какие бывают отвертки, и как пользоваться паяльником. Теперь он частный нянь – и родители, и дети довольны!
А вот Наталья Васильевна из Волгограда воспитателем уже наработалась. Решила сменить деятельность и стать флористом. Сначала торговала цветами на рынке, потом прошла четыре курса по флористике, подключила родных – и теперь у них своя цветочная точка, где продается 500 разных растений.
Получить новую профессию после 50-ти – проще, чем кажется, уверяют в московском центре занятости. Сейчас действуют бесплатные государственные программы, также есть множество частных платных курсов. Только будьте осторожны – если вам обещают за два месяца научить зарабатывать космические суммы, скорее всего это мошенники.
Мария Кускова
Смотрите также
Вместе с этим смотрят

Август — время искать работу! Доброе утро. Фрагмент

Возраст? Это только цифры! Доброе утро. Фрагмент

Хочешь быть молодым – будь им! Доброе утро. Фрагмент

Возраст? Не чувствую! Доброе утро. Фрагмент














