Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
7 февраля 2012, 18:09

Премьер-министр, кандидат в президенты РФ В. Путин встретился со своими доверенными лицами

Владимир Путин взял однодневный отпуск, чтобы в качестве кандидата в президенты встретиться со своими доверенными лицами. Их 499, в списке немало известных имён.

Доверенные лица: всем известные и совсем незнакомые. Глава государства в России, заметил Владимир Путин, фигура "в известном смысле надпартийная". И то, что сторонники кандидата в президенты - люди разных политических взглядов, по мнению Путина, только на пользу.

"Нам с вами нечего стесняться, и мне нечего стесняться. Мы абсолютно открыты для любой дискуссии. Я хочу это подчеркнуть - для любой дискуссии. Нет ни одной темы (я хочу это подчеркнуть) ни одной, которую мы могли бы или хотели бы закрыть, скрыть, глаза куда-то спрятать, ни одной. Мы по каждой теме готовы свободно, ясно, открыто говорить с обществом, с нашими людьми", - заявил Владимир Путин.

Дискуссия не заставила себя ждать. Летчик-испытатель Магомед Толбоев, хоть и сорвал голос на митинге в поддержку Путина, и сегодня не говорил, а почти кричал о самом для него наболевшем - об авиации: "Я прошу поддержать промышленность оборонную. Разделите нас с этой торговлей. Пусть одни торгуют, а другие живут. Мы последние из могикан, вот мне 60 лет, Владимир Владимирович, я чуть старше вас, мы уходим. А после нас, вы знаете, никого нет. Летчиков-испытателей нет в России, нет".

"Нам пришлось начать собирать осколки российского авиапрома постепенно. Вот сейчас этот холдинг создан, он начинает работать. Но это вещи длительного цикла. Я хочу, чтобы это было понятно. Если мы хотим, чтобы это было по-серьёзному, основательно, нужно, конечно, и ресурсы выделять, терпения набраться и действовать настойчиво", - сказал Путин.

Вопросы к Путину, как к главе правительства, по министрам и их ведомствам.

"Нас конкретно сегодня волнует то же Министерство образования. Непонятно в обществе, куда мы идём. Военных ветеранов волнует сегодня работа Министерства обороны. Есть вопросы, связанные с Министерством здравоохранения, особенно в обеспечении льготных категорий лекарствами", - рассказал Дмитрий Григорович, председатель Приморского краевого Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

"Вот говорят про проблемы с лекарственным обеспечением, федерация выделяет 80% на бесплатные лекарства для регионов, а закупают-то регионы, а не министерство здравоохранения", - обратил внимание премьер.

"У нас младенческая смертность свелась к нулю. Ну не к нулю, но к минимальным показателям за 19 лет. Это же не просто так, это результаты работы министерства. Количество ДТП снизилось, снизилось количество смертей на производстве. У нас впервые началась пропаганда здорового образа жизни. На это деньги выделили. Мы два года назад провели так называемую валоризацию пенсий: пересчитали пенсионные права тех наших граждан старшего поколения, которые заработали эту пенсию в советское время. Дмитрий Николаевич, вы считаете, что это правильно было сделано? Это Голикова придумала", - отметил Путин.

Слушать и слышать людей. Владимир Путин за то, чтобы резко сократить число мигалок на машинах чиновников. За то, чтобы вернуть переход на зимнее время, если этого желает большинство граждан. За то, чтобы ввести налог на роскошь, но с важным условием: налог должен быть на "личное сверхпотребление" (шикарные дома, яхты, самолеты). Среднего класса, подчеркнул Путин, эта налоговая мера никак не коснется.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей