Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
29 ноября 2016, 09:25

Художественный руководитель Театра Наций актер Евгений Миронов принимает поздравления с днем рождения

Поздравления сегодня принимает актер, любимый миллионами - Евгений Миронов. Ему исполняется 50 лет. Учеба в Саратовском театральном училище, Школа-студия МХАТ, потом - служба в театре под руководством Олега Табакова и активное сотрудничество с МХТ имени Чехова. В 2005 году Миронов удостоен звания Народного артиста, а год спустя становится худруком Государственного театра Наций.

На его счету - множество ярких ролей в кино. Успех принесли фильмы «Лимита», «Утомленные солнцем», «Мусульманин», «В августе 44-го», «Космос как предчувствие»... Одним из последних важных событий в своей жизни называет съемки в картине «Время первых», где он сыграл легендарного космонавта Алексея Леонова; с большим воодушевлением говорит Миронов и о недавней поездке на Байконур, где он смог наблюдать за отправкой корабля «Союз» на МКС.

«Поскольку я только что играл космонавта, мне теперь интересно посмотреть, как это по-настоящему. Впервые у меня в жизни такие ощущения! Я видел этих ребят, мы их проводили до корабля, пожали руки им... Для меня это, конечно, полубоги! Я понимаю, что каждый полет - это подвиг для всех, в том числе, конечно, для космонавтов», - говорит Евгений Миронов.

Юбиляра уже ждут в родном Саратове. Завтра Евгений Миронов примет там участие в торжественном открытии мемориальных досок в память о его учителях и даст благотворительный концерт.

Читайте также: