Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
8 июля 2016, 12:09

Футболист Александр Кокорин принес извинения за вечеринку в Монако

Футболист Александр Кокорин сегодня собрал журналистов, чтобы извиниться. Выждав несколько дней после скандала с вечеринкой в Монако, где его запечатлели вместе с другим игроком сборной, Павлом Мамаевым, разразившейся вслед за этим бурей в футбольном сообществе и резкой реакцией клубов, за которые спортсмены выступают Кокорин, тщательно подбирая слова, сказал вот что.

О своих нефутбольных приключениях, которые, впрочем, оказались такими же бесславными, как и игра нашей сборной на чемпионате Европы, Александр Кокорин рассказал на специально созванной пресс-конференции. Этого объяснения нападающего сборной России по футболу и по совместительству любителя шумных вечеринок на Лазурном берегу ждали несколько дней.

Кокорин вышел к прессе загорелый, отдохнувший и демонстративно грустный. Нападающий с трудом подбирал слова, говорил с большими, практически театральными, паузами и в итоге, подумав, перед многочисленными телекамерами все-таки решил извиниться.

«Я сожалею, что допустил ситуацию, из-за которой разгорелся большой скандал. Я хотел бы попросить прощения у всех, кого обидел мой поступок. Наверное, неправильно, что после вброшенного видео, не имеющего никаких фактов и доказательств, на тебя вешают все грехи. Сейчас осознаю, что самим фактом появления в подобном заведении… Эта ситуация выглядела глупо", - сказал футболист.

Скандальное видео с нашими футболистами на отдыхе в Монте-Карло появилось во вторник. Сначала прошла информация - Кокорин и Мамаев в дорогом ночном клубе угощали всех шампанским по 500 евро за бутылку. Заказано, как утверждалось, около 500 бутылок. Разносили их девушки под гимн России. Правда, практически сразу же футболисты от покупки бутылок открестились, заявив, - их угостили.

"Не оправдываясь, хочу повторить, что не имеем отношения к тем количествам шампанского, к тем невероятным суммам и, что самое важное, что мы ставили русский гимн. Это полная чушь!" - заявил футболист.

Несмотря на все оправдания из серии "это была не наша вечеринка", в футбольных клубах "Зенит" и "Краснодар" такое поведение своих игроков оценили как серьезный имиджевый удар и приняли решение оштрафовать Кокорина и Мамаева на сумму, равную их месячным окладам. По неофициальным данным, которые приводят различные электронные СМИ, в случае с Кокориным - это 290 тысяч евро (что чуть больше 20 миллионов рублей). Мамаев зарабатывает в месяц примерно 130 тысяч евро, примерно 9 миллионов рублей.

"Миллионы болельщиков хотели бы, чтобы Вы размещали в соцсетях фотографии забитых голов, а Вы продемонстрировали такую слабую игру. Вам было что отмечать?", - спрашивает журналист.

"В наших соцсетях, если вы посмотрите, не увидите ничего подобного. По поводу забитых голов вы совершенно правы, отмечать нам было совершенно нечего. Я просто повторюсь, что мы стали заложниками ситуации, попали в это, скажем так, заведение", - ответил футболист.

Ситуацию сегодня прокомментировал и министр спорта. По словам Виталия Мутко, будущее нападающего Кокорина и полузащитника Мамаева в сборной России по футболу зависит от нового главного тренера национальной команды. Правда, кто им станет - пока неизвестно.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей