Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
15 марта 2017, 15:10

Авиакомпания «Победа» намерена подать в суд на волейболиста Александра Кимерова

Подробности инцидента на борту самолета авиакомпании "Победа", который готовился вылететь из Самары в Москву. Полиция по просьбе экипажа сняла с рейса волейболиста, который из-за своего роста не смог уместить ноги на своем месте. Спортсмен уверяет: он был готов доплатить и пересесть в другое кресло, тем более нашел, с кем поменяться.

Авиакомпания настаивает: мужчина вел себя вызывающе и обещал устроить шоу во время полета. Поэтому его и попросили из салона, а теперь намерены судиться.

Возмущенные пассажиры чуть ли не освистывают полицейских, когда те решают применить силу. Стражи порядка пытаются одолеть волейболиста, который на их фоне словно Гулливер — два метра 15 сантиметров. Видно, что в этой неуклюжей схватке Кимеров даже не пытается сопротивляться. Обескураженный просит забрать вещи и покидает салон.

Высадить игрока новоуренгойского «Факела» решил командир экипажа после конфликта спортсмена и стюардессы. Александр Кимеров вылетал из Самары в Москву рейсом авиакомпании «Победа». Уверяет, всему виной — его длинные ноги. В комментарии на сайте клуба он сообщил: заранее не купил билет у аварийного выхода, где попросторнее. А пересадить его туда бортпроводница категорически отказывалась.

«Наш разговор услышала девушка, сидевшая как раз у аварийного выхода, и согласилась со мной поменяться. Однако стюардесса вернула нас на свои места. Мой рост 215 см, и я физически не сумел разместиться на своем кресле, мне пришлось выставить колени в проход. Этим я снова вызвал возмущение стюардессы, а на все мои увещевания, что антропометрические данные и элементарные законы физики не позволяют мне полностью втиснуться в узкий проем между креслами, девушка ответила, что сейчас вызовет полицию», - рассказывает Александр Кимеров.

Стюардесса вызвала полицию и написала заявление на волейболиста. С рейса его сняли как дебошира. Лоукостер «Победа» выпустил официальный комментарий. Авиакомпания заявляет, что спортсмен пытался самовольно занять чужое место, более комфортное. Когда его вернули на свое кресло, якобы угрожал стюардессе. А колени в проход выставил демонстративно в знак протеста.

«Пассажир неоднократно оскорблял кабинный экипаж, заявляя о своей знаменитости и претензии на больший комфорт и внимание, чем у других пассажиров. После того, как Кимеров пообещал после взлета устроить «шоу», совместно с КВС было принято решение отстранить дебошира от рейса. Авиакомпания «Победа» обращает внимание на тот факт, что Кимеров летел вместе с другими волейболистами, ничуть не уступающими ему в росте. Однако его коллеги спокойно разместились на своих местах и не устраивали сцен», - говорится в заявлении авиакомпании «Победа».

Чемпион летней Универсиады 2015 года, победитель европейских и мировых турниров улетел в Москву следующим рейсом. Он настаивает, что вел себя корректно. Он не намерен судиться с перевозчиком, а ждет от «Победы» только официальных извинений. Лоукостер делать этого не намерен, более того, в авиакомпании заявили, что обратятся в суд, чтобы взыскать расходы из-за задержки рейса. Самолет вылетел позже графика на 27 минут.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей