Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
1 августа 2017, 09:00

С сегодняшнего дня американские дипломаты не могут пользоваться дачей в Серебряном Бору и складом на юге Москвы

Запрет на пользование сотрудниками американского посольства в России дипломатической дачей в Серебряном Бору и складом на юге Москвы - это ответ на действия Вашингтона, предпринятые еще в прошлом году. Тогда одновременно с высылкой 35 наших дипломатов были закрыты принадлежащие России комплексы в Нью-Йорке и Мэриленде. На аналогичные меры Москва пошла только после того, как Сенат США одобрил новые санкции против нашей страны.

При этом американцы начали жаловаться, что доступ на дачу в Серебряном Бору им якобы закрыли еще два дня назад. В нашем МИДе это опровергли и назвали провокацией. Запрет доступа к зданиям - одна из ответных мер. Вторая - США к 1 сентября должны сократить персонал своей миссии на 755 человек.

Таким образом общее количество сотрудников будет приведено в соответствие с числом людей, работающих в нашей димписсии в США. И в Белом Доме, и в Госдепе, несмотря на это, уже заявили, что рассматривают варианты ответных мер. А газета «Нью-Йорк Таймс» и вовсе написала, что американское посольство уже резко увеличило количество отказов в выдаче виз россиянам и может значительно увеличить время на обработку запросов. И это при том, что у американцев на сокращение сотрудников есть еще месяц. Россиянам в прошлом году было предписано покинуть штаты за 72 часа.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей