Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
4 августа 2017, 21:12

Премьер-министр Дмитрий Медведев посетил возрожденный судостроительный завод в Феодосии и встретился с главой Севастополя

Предприятия оборонно-промышленного комплекса в Крыму заключили контракты на сумму более 12 миллиардов рублей. Такие цифры привел сегодня Дмитрий Медведев. Глава правительства побывал на судостроительном заводе в Феодосии, отметив, что отрасль, фактически доведенная в постсоветские годы до последней черты, возрождается.

«Приходилось людей возвращать с материка, начиная с Калининграда и до Дальнего Востока. Мы приняли в принципе за прошлый год 118 человек, это наши приморчане, которые вернулись», - рассказал премьеру директор завода Олег Зачиняев.

Сегодня же премьер встретился в временно исполняющим обязанности губернатора Севастополя Дмитрием Овсянниковым. Глава кабинета министров поинтересовался развитием инфраструктуры региона, в первую очередь, введением в строй социальных объектов.

«Как обстоят дела? Прежде всего, имею в виду реализацию крупных социальных программ, которые осуществляются по всей территории России, в том числе, конечно, должны осуществляться и в Севастополе. Я имею в виду строительство детских садов, строительство школ» - спросил премьер-министр.

«Уже в этом году сдали два новых детских сада и до конца года сдадим еще новых три детских сада. Это первые объекты за последние 20 лет. Мы строим не только детские сады, но и школы, и первая школа уже будет сдана 1 сентября», - рассказал Дмитрий Овсянников.

«Что с дорогами?» - поинтересовался Дмитрий Медведев.

«Семь участков на 53 километра мы сдали в срок - до 31 декабря 2016 года. Мы идем в рабочем режиме, это не полтора миллиарда, как в 2016 году, а уже три миллиарда рублей. Такой темп позволяет приводить в качественное состояние в соответствии с ГОСТ нашу дорожную сеть», - сообщил чиновник.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей