Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
20 сентября 2017, 15:00

Владимир Путин подвел итоги Единого дня голосования

Президент собрал в Кремле всех губернаторов, заручившихся поддержкой населения в единый день голосования, 10 сентября. Большинство уже вступили в должность. Молодые управленцы и уже опытные руководители, представляющие 16 субъектов Федерации. Теперь каждому из них предстоит сформировать свою команду. По словам президента, это должно происходить публично, на открытой основе. Работы впереди много.

"Я, прежде всего, разумеется, хочу поздравить вас с избранием на высокие должности руководителей регионов Российской Федерации. Должен сказать, что меня результат порадовал. Но это на вас накладывает особую ответственность. За 60% подавляющее большинство получило голосов избирателей. Есть и больше. Это большой уровень доверия, и это большие ожидания со стороны людей, которые к избирательным урнам и проголосовали за вас. Многое уже сделано, но гораздо больше предстоит сделать. Хочу отметить, что в этом зале много и молодых людей. Это говорит о том, что от вас ожидают изменений к лучшему. Это говорит о том, что люди очень надеются, что с приходом молодых, энергичных, хорошо подготовленных людей будут приниматься взвешенные, но энергичные меры по улучшению ситуации в соответствующих регионах страны", - обратился Владимир Путин к новым губернаторам.

Обсуждались и ключевые вопросы, которые предстоит решить в каждом конкретном регионе. О своих задачах рассказал и новый руководитель Калининградской области Антон Алиханов - теперь самый молодой в стране губернатор, ему 31 год.

Антон Алиханов отметил, что соответствующие поправки в налоговый кодекс уже готовы и будут внесены в рамках подготовки бюджета на следующие три года. "Они будут приняты в части отмены НДС, бессрочной отмены, для перевозок из Калининграда. Это приведет, по нашим экспертным оценкам, к снижению стоимости в среднем на 5-6% каждого билета", - заметил губернатор Калининградской области.

Он также подчеркнул, что важно сохранить такое государственное субсидирование в том же объеме, как и ранее.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей