Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
13 ноября 2017, 15:11

Громким скандалом обернулась постановка известного мюзикла «Призрак оперы» в Казани

Вместо обещанного красочного шоу гастролеры из Петербурга представили не связанные между собой вокальные и танцевальные номера, которые, по мнению зрителей, не выдерживали никакой критики. Возмущение людей было настолько велико, что они освистали артистов и потребовали вернуть деньги. Билеты были недешевыми.

Они шли на знаменитый мюзикл с закрученным сюжетом, яркими декорациями и знаменитыми ариями. Цена билетов в несколько тысяч рублей не вызвала сомнений — на сцене будет настоящий спектакль. Вот только минут через 10 после начала стало ясно: шоу не будет.

Анна Бачанова купила билеты в Интернете. Рассказывает, что в тот вечер зал был заполнен до отказа. Все с нетерпением ждали представления. Но на деле это оказался совсем не мюзикл, а набор арий из разных произведений.

Афиши, которых в городе много, обещали зрителю грандиозное шоу. Люди начали выходить из зала. В итоге к середине представления зрителей не осталось, и артисты прервали спектакль, так и не закончив.

«Это полный «Epic fail». Я никогда не видела, чтобы люди толпами вставали и уходили из зала во время представления! Никто не ожидал от одного из самых популярных мюзиклов безголосых артистов, которые путали слова. После 1,5 часов вместо заявленных 2,5, люди выходили со словами: «Что это вообще было”?» — рассказывает ВКонтакте одна из зрительниц.

Зрители попытались поговорить с организаторами и самими артистами. А еще вызвали полицию. Артисты уехали, так и не дав объяснений. К утру сегодняшнего дня в социальных сетях псевдомюзикл стал главной темой обсуждений. И неожиданно появился новый поворот событий.

Артисты утверждают, что и не собирались показывать мюзикл. Изначально, это был набор арий из известных спектаклей. Зрителей ввели в заблуждение организаторы. Кстати, с последними удалось связаться.

В основном, зрители покупали билеты в интернет-кассах, которые пока претензий не принимают. Впрочем, юристы говорят, что вернуть деньги будет нелегко, ведь спектакль фактически состоялся.

Делом о псевдомюзикле сейчас занимается полиция. Туда уже обратились около 50 человек. А ведь потерпевших намного больше — около 1000. Ущерб может составить около двух миллионов рублей.

Читайте также: