Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
29 декабря 2017, 15:03

Президент дал ряд поручений чиновникам по итогам большой пресс-конференции

Сегодня Владимир Путин дал поручения по итогам большой пресс-конференции. В частности, правительство должно подготовить изменения в законодательство о налоговой амнистии. Речь, в том числе, идет о задолженности по транспортному, имущественному и земельному налогам, которая образовалась по состоянию на 1 января 2015 года. То же самое касается недоимок с индивидуальных предпринимателей. Кроме того, пенсионеров должны внести в категорию граждан, имеющих право на налоговый вычет на земельный участок площадью шесть соток.

Несколько пунктов посвящены теме ЖКХ. Так, уже к марту должен быть готов закон о переходе к прямым договорным отношениям между потребителем и ресурсоснабжающими организациями. То есть, по сути, управляющие компании лишатся права собирать деньги за коммунальные услуги. Что касается счетов за жилищные услуги, то глава государства потребовал прекратить их необоснованный рост.

«Принять исчерпывающие меры по недопущению необоснованного повышения размера платы за содержание жилого помещения, включающей в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, а также за коммунальные ресурсы, потребляемые при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме», – говорится в документе на сайте Кремля.

Министерство обороны должно проверить факты завышения счетов в военных городках. Также в перечне – поручения о создании сети онкодиспансеров и развитии программы перинатальных центров, об открытии фельдшерских пунктов в поселках с населением от ста человек, о доступе рыбохозяйственных предприятий к квотам. Все эти вопросы поднимались на встрече президента с журналистами 14 декабря.

Смотрите самые яркие цитаты и ключевые заявления президента на большой пресс-конференции 14 декабря здесь >>

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей