Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
20 мая 2018, 21:50

Палестина заявляет о десятках погибших в столкновениях, вызванных переносом посольства США в Иерусалим

США все же перенесли свое посольство в Израиле в Иерусалим, и тут же начались волнения палестинцев. Волнения серьезные. Вопрос о статусе Иерусалима — проблема, которую международное сообщество не может решить десятилетиями. Иерусалим никто в мире не признает столицей Израиля. Эту тему заморозили и предпочитали лишний раз ее не касаться. И вот теперь Трамп разворошил старый конфликт.

Церемония состоялась в понедельник, 14 мая, в День независимости Израиля. В Иерусалим приехала дочь президента США Иванка Трамп. Семья ее мужа Джареда Кушнера очень влиятельна в еврейской общине Америки.

По сути, на здании в Иерусалиме просто сменили табличку: было консульство — стало посольство. Но как все и предсказывали, регион забурлил. Прямые столкновения в Рамалле, Вифлееме и Секторе Газа. Оружие палестинцев — камни, бутылки с зажигательной смесью и воздушные змеи, переносящие «коктейли Молотова» через границу. Израильтяне бьют в ответ. Есть убитые и раненые. По данным палестинской стороны, погибли более 60 палестинцев.

Так мира не добиться. Да и нужен ли американцам мир на Ближнем Востоке?! Мы же видим — если действовать решительно и разумно, можно добиться результата. Вот Сирия. В Сочи на встречу с Владимиром Путиным приезжал президент Сирии Асад. Успехи в борьбе с терроризмом открывают дорогу к восстановлению нормальной жизни в этой стране. 

Владимир Путин

Президент России

Наряду с активизацией политического процесса считаем очень важным предпринять необходимые шаги для восстановления экономики Сирии, а также давно назревших сложных, но необходимых для решения гуманитарных вопросов. 


Рассчитываем на поддержку Организации Объединенных Наций и всех стран, которые заинтересованы в решении сирийского кризиса. 


В связи со значительными победами и успехами Сирийской армии по борьбе с терроризмом с началом политического процесса в его более активной фазе иностранные вооруженные силы будут выводиться с территории Сирийской Арабской Республики.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей