Кагановская и Некрасов выиграли серебро международного турнира в Токио
Они набрали 184,81 балла.
Однако, здравствуйте!
Односторонние, мягко говоря, действия Трампа вызвали шок и смятение среди верных американских союзников в Европе. Сверить часы с Путиным срочно понадобилось фрау Меркель. Вслед за ней в Россию прибудет французский президент Макрон, не добившийся от Трампа ничего, кроме покровительственного ощупывания.
The Financial Times: «Владимир Путин может наслаждаться этим моментом: два наиболее влиятельных европейских политика протаптывают тропинку к его двери. Меркель и Макрон договорились не поддаваться на давление Штатов. Как и Россия, Франция и Германия нацелены на сохранение соглашения по Ирану. Также европейцы весьма заинтересованы в сооружении газопровода «Северный проток — 2». Путин смакует возможность продемонстрировать, что он более надежный партнер, чем Трамп, который показал неуважение к традиционным союзам».
«США окажут беспрецедентное финансовое давление на Иран. Речь идет о самых жестоких санкциях в истории. После того, как санкции будут введены в полном объеме, Ирану придется бороться за самое существование своей экономики», — заявил госсекретарь США Майк Помпео.
Европейский бойкот американских санкций мог бы сделать эти задачи невыполнимыми. В принципе, у европейцев есть механизм такого противодействия, но еще больше сомнений в их способности этот механизм применить. Для этого нужна политическая воля, которую эти деятели никогда не демонстрировали. Да и масштаб европейских интересов в Иране несопоставим с их интересами в Америке.
Как заявил глава Еврокомисии Жан-Клод Юнкер, Евросоюз распространит на свои отношения с Ираном так называемое «блокирующее регулирование», применив положение «О защите от последствий от экстерриториального применения санкций», принятое еще в 1996 году при Клинтоне, когда Европа готовилась защитить свои компании от американских санкций против Кубы. Тогда — обошлось. Теперь — не факт.
«Мы хотим выслушать, что их беспокоит, но вы должны знать, что мы привлечем к ответственности тех, кто будет вести запрещенное сотрудничество с Ираном», — сказал Майк Помпео.
То есть опять ничего, кроме покровительственного ощупывания. Похоже, Трамп выбрал Иран в качестве цели, а Европу — в качестве сакральной жертвы для своего внешнеполитического триумфа. И союзники у него здесь не евроатлантические собратья, а саудиты, которые все оплачивают.
Если европейцы действительно решатся блокировать американские санкции — это война. Санкционная, конечно. И воевать на два фронта, еще и с Россией, это просто безумие. Единственная альтернатива — альянс с «ужасным Путиным». Или публичный отказ от суверенитета, принципов, ценностей. Возможно, окончательный.
Однако, до свидания!
Они набрали 184,81 балла.
Смотрите в этом выпуске: в Москве состоится Крестный ход; Владимир Путин накануне больше трех часов общался со спецпосланником Стивеном Уиткоффом и зятем президента США Джаредом Кушнером; Владимир Путин встретился с главой фонда «Талант и успех» Еленой Шмелевой.
Престижная серия «Челленджер». Весь пьедестал российский. Золото у Александры Бойковой и Дмитрия Козловского. И зрителей, и жюри очень впечатлил чистый четверной выброс в произвольной программе.
Место, где стираются границы возможностей и фантазии. «Сириус» — уникальный центр для одаренных детей. Создан в 2015 году, а пять лет назад получил особый статус федеральной территории.
Сегодня во главе крестного хода по улицам Москвы будут пронесены святыни Русской православной церкви.
Самолет МЧС России Ил-76 потушил основные очаги возгорания. Наш экипаж работал на самых сложных участках, в горах, в условиях сильного задымления.
В Запорожской области вскрыта сеть опорных пунктов. Массированный удар гаубиц. И сорвана попытка воздушной атаки боевиков, перехват дронов.
Владимир Путин накануне больше трех часов общался со спецпосланником Стивеном Уиткоффом и зятем президента США Джаредом Кушнером. Оба ночью прилетели в Польшу, оттуда в Киев.
Бесконечный поток людей к Храму Христа Спасителя. Сегодня важнейшее событие для верующих. Крестный ход. Во главе пронесут величайшие святыни Русской православной церкви — мощи Князя Дмитрия Донского и список Смоленской иконы Божьей Матери.
Финал пройдет с 10 по 13 декабря в китайском Чунцине.