Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
28 мая 2018, 12:06

В России стартовал основной период Единых государственных экзаменов

В России стартовала основная волна единых госэкзаменов. Сегодня выпускники сдают географию и информатику, это предметы по выбору. Они необходимы, чтобы поступить в ряд вузов.

Одна из особенностей ЕГЭ в этом году – задания теперь формируют и печатают прямо в классе перед экзаменом, а не привозят заранее. Как пояснили в Рособрнадзоре, это дешевле и, главное, найти ответы конкретного варианта в интернете невозможно.

На выполнение заданий по географии отводится три часа, по информатике – почти четыре. Во всех регионах тестирование началось в 10 утра по местному времени. Так что в европейской части страны экзамен сейчас в самом разгаре, а на Урале, в Сибири и на Дальнем Востоке школьники уже сдали работы.

Основной период ЕГЭ продлится до 2 июля. Обязательных предметов, которые нужны, чтобы получить аттестат, всего два – математика и русский язык.

Математику школьники сдают уже на этой неделе: в среду – базовый уровень, в пятницу – профильный. ЕГЭ по русскому языку пройдет в следующую среду 6 июня. 

Читайте также: