Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
6 июня 2018, 15:16

Сергей Собянин открыл движение по Боровскому шоссе возле метро «Новопеределкино»

В столице сегодня запустили полно-масштабное движение по участку Боровского шоссе около строящейся станции метро «Новопеределкино». Его пришлось ограничить как раз из-за строительных работ. Но все позади, и теперь там есть шесть полос для машин и общественного транспорта, дублеры, пешеходные переходы и удобные съезды. Готовность новой дороги, а заодно и ход возведения станции новой линии, которая протянется до Рассказовки, а потом и до Внуково, сегодня оценил мэр Москвы Сергей Собянин вместе с местными жителями.

«Вообще по проекту ветка должна строиться до 2022 года, мы сказали, что мы максимально ускорим и постараемся построить в 2017-18 году, это на пределе возможного. И в 2018 году мы видим – месяц-два и метро будет открыто. В 2012 году, когда мы здесь встречались, жители мне не поверили, что здесь построят метро – очень серьезные обводнения, грунты, это технически невозможно, нам так говорили и мне так говорили», – сказал Собянин.

Раньше срока открылся и северный вестибюль станции «Спортивная», которая находится у главного стадиона «Лужники». За последние годы московская система общественного транспорта вообще изменилась кардинально. Многие из действующих станций были реконструированы. Появились десятки новых станций МЦК. Благодаря строительству новых дорог и развязок гораздо проще стало ездить и на машине. Только за прошлый год было построено рекордные 124 километра автодорог, десятки эстакад, тоннелей, развязок. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей