Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
14 июня 2018, 21:45

Уникальные возможности предоставляет футбольным болельщикам сайт Первого канала

Спортивная лихорадка охватила планету! И Россия сейчас — столица мирового футбола. В Москве открытие и первый матч Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™. Счет Россия — Саудовская Аравия 5:0.

Первый канал — теперь Первый футбольный! 15 июня смотрите игру Португалия — Испания. Сильнейшие команды со звездными составами, накал будет невероятным! Начало трансляции на Первом — в 20:40.

Увидеть эту и все остальные без исключения матчи первенства можно также на нашем сайте 1tv.ru и в мобильном приложении.

Такой футбол вы еще не видели!

Можно сделать легкое движение рукой и оказаться в любой точке поля. Можно выбирать удобный ракурс и по своему желанию пересматривать голевые моменты. Вариантов — море.

Болеть за наших с телефоном в руках — в парках, в магазине, в трамвае, везде!

«Хорош!» Это Александру Головину, забившему пятый гол Сборной России — такого российские болельщики ждали давно. Хочется пересматривать еще и еще. Тот же удар со штрафного, но съемка более крупно.

Матч-открытие сборных России и Саудовской Аравии снимали сразу с 37 телекамер, чтобы из разных планов и кадров сплести единую ткань трансляции.

Выбрать лучше ракурсы теперь могли не только режиссеры трансляции. Благодаря Первому каналу, любой болельщик в России мог сам решать, с какой камеры следить за игрой и оказаться в любой точке поля на любой минуте матча.

Специальный плеер появился на сайте Первого канала, в мобильном приложении и на SmartTV.

«Это интерактивный плеер, он позволяет посмотреть запись любых интересных моментов, горячих моментов, которые вы хотите пересмотреть, почему они произошли, как они произошли. Вы сможете отмотать назад и посмотреть более чем с десятка точек разных съемок», — рассказал руководитель проекта Алексей Петровских.

В этом эпизоде нарушил ли правила защитник сборной Саудовской Аравии или Федор Смолов просто споткнулся? А вот — тянула ли грубая игра на желтую карточку?

Рассмотреть все острые и голевые моменты со всех углов, обсудить их в компании болельщиков — как после финального свистка, так и во время прямого эфира, не упуская из виду мяч. Видеоповторы появляются в дополнительном окне. А этот парад голов не заканчивался.

А еще перед глазами вся текущая статистика игры — даже те, кто смотрел матч в фан-зонах у экранов телевизоров, включают онлайн-трансляцию Первого канала. К тому же, каждый день здесь появляется все самое интересное о турнире — информация об игроках и тренерах, истории сборных, мнения экспертов.

Удобны такие трансляции для тех, кто не успел добраться к телевизора к началу игры. К примеру, сейчас конец матча, а плеер записал и предлагает пересмотреть все ключевые моменты встречи.

В том числе этот гол телезрители Первого канала впервые смогли увидеть во время трансляции в формате сверхвысокой четкости 4K с пространственным звучанием. Такой игру не увидишь ни с трибун, ни даже со скамейки запасных.

«Мы видим в мельчайших деталях, где находится мяч. Мы видим издалека эмоции игроков, мы видим даже то, что происходит на другом конце поля. Я могу сказать, что качество ультравысокой четкости, в четыре раза превосходит стандарты качества HD», — поясняет технический директор дирекции общественных связей и интернет-вещания Первого канала Сергей Сторожев.

Смотреть матчи в сверхвысоком качестве могут увидеть зрители в спутниковых и кабельных сетях сразу нескольких операторов. А также житель московского региона, настроившись на эфир Останкинской телебашни — на 58 канал.

Самые яркие встречи в телеэфире, а онлайн Первый канал покажет абсолютно все матчи Чемпионата мира в России — осталось 63 игры. Эту страницу стоит добавить в закладки — найти ее просто: на сайте телеканала в верхнем правом углу выберите «Чемпионат мира по футболу FIFA 2018™» — впереди целый месяц.

Смотреть матчи на планшете, мобильном телефоне или ноутбуке — онлайн-трансляции Первого канала с новыми функциями доступны на всех устройствах, которые могут выходить в интернет — главное, чтобы был под рукой. И тогда во время Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™, где бы вы ни находились — на улице или на работе, всегда можно перенестись на трибуну стадиона.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей