Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
27 июня 2018, 09:16

Сегодня в Казани Южная Корея и Германия разыграют путевку в ⅛ финала

Буря эмоций ждет сегодня болельщиков и на стадионе «Казань–Арена». Южная Корея и Германия разыграют путевку в одну восьмую финала. И тем, и другим для выхода в плей-офф необходимо обыграть соперников. 

Они такие разные, но такие похожие. Командам нужна только победа. Даже их тренеров часто сравнивают: якобы тренер южной Кореи Син Тхэ Эн очень похож на своего немецкого коллегу Йоахима Лева.

«Йоахим Лев – великий тренер, для меня большая честь играть против него. И большая честь в том, что меня сравнивают с ним», – сказал Син Тхэ Эн.

И так совпало, что болельщики сборных путешествуют по России вместе. Они познакомились в поезде по пути из Москвы в Казнь. И сейчас они вместе ищут ночлег, а уже завтра будут по разные стороны футбольного поля.

«Я уверен, будет 2:0, Германия пойдет отдыхать», – сказал болельщик Южной Кореи.

«Мы один раз выиграли, один раз проиграли. И вот на этот раз мы снова должны выиграть», – отметил германский болельщик.

У болельщиков до сих пор перед глазами проигрыш команде Мексики. А что если Германия после матча с корейцами покинет чемпионат? Это фанаты называют страшным сном.

«Мы желаем им удачи. И заряжаем атмосферу только положительной энергией», – подчеркнула болельщица Германии.

«Видите, у меня тут четыре кубка, Германия четырежды становилась чемпионом мира. И совсем скоро здесь появится еще один», – добавил другой болельщик.

А где было еще встретиться немецким болельщикам? Конечно, в баре. Около 200 человек собрались вместе – всего на предстоящем матче их будет около четырех тысяч.

А вот болельщиков из Южной Кореи ожидается около 1000 – их мало. Но южные корейцы считаются одной из сильнейших азиатских команд. «Азиатские тигры», «Воины Тэджу», «Красные дьяволы» – как только их не называют фанаты. Эти ребята живут в Америке, но болеют за родную команду. Корейский флаг, а если приглядеться – целая карта мира. Его сшили специально к турниру из форм команд всех участников чемпионата.

«Это Россия, Египет, Корея, Бельгия, Нигерия, Мексика. все. Это Дания. Она выпустила свою форму слишком поздно, и у меня не хватило времени найти такую футболку», – рассказал автор флага.

Они успели влюбиться в Россию, и не скрывают, что ехали сюда с опаской, западная пресса неоднократно предупреждала: болельщикам лучше воздержаться от поездок на чемпионат.

«Немецкая пресса не очень лестно писала о России, но я вам хочу сказать: все, что медиа писали про эту страну, полная чушь! Они все врали», – поделился немецкий болельщик.

«Безопасность здесь на высшем уровне. Такого я не видел ни на одном чемпионате мира», – добавил другой.

Матч будет непростым, признаются футболисты. Накал не только спортивный. В Казани + 30 с грозами.

«Если завтра снова будет 30 градусов, это сыграет роль. В матчах с Мексикой и Швецией мы показали, что можем усиливать игру во втором тайме. Жара будет влиять и на корейцев», – отметил главный тренер Германии Йоахим Лев.

Предматчевые тренировки сборных пришлось перенести на другие стадионы. Футболисты так и не успели попробовать поле «Казань-Арены» перед игрой. И теперь остается пожелать им только удачи. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей