Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
27 июня 2018, 20:28

Главная сенсация Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™: сборная Германии потеряла свой титул

Черный день для немецких болельщиков — ночной кошмар наяву. Сборная Германии — чемпион мира потеряла свой титул уже в групповом этапе. После игры с Южной Кореей команда едет домой.

Знаменитая фраза бывшего английского футболиста и легендарного комментатора Гари Линекера: «Футбол — простая игра. 22 человека гоняют мяч 90 минут, а в конце побеждает Германия». И вот уже сам Линекер написал: «Это выражение стало достоянием истории».

Им нужна была только победа. Даже ничейный счет в игре с Южной Кореей не оставлял Германии шансов на выход в плей-офф. Действующие чемпионы мира против «азиатских тигров». Самый известный игрок в корейской сборной — Сон Хын Мин. Он выступает за «Тоттенхэм» в английской премьер-лиге. С самого начала корейцы завладели инициативой на поле — уже на 19 минуте они могли забить немцам — Чон У Ен пробил со штрафного прямо по центру ворот, вратарь Мануэль Нойер отбил мяч, но выпустил его из рук!

Сон Хын Мин пытался ударить еще раз, но ему помешал защитник. И спустя шесть минут снова опасный момент — Сон Хын Мин воспользовался брешью в обороне немецкой сборной и мощно пробил по воротам. После такого момента немцы будто проснулись и провели пару острых атак. Но безрезультатно — мяч, словно заколдованный, упорно не шел в ворота корейцев. На перерыв команды удалились при счете 060. И уже это казалось невероятным!

Все решилось в компенсированное время — после углового мяч оказался у Чу Се Чона и он буквально с метра вколотил его в ворота немцев. Боковой арбитр зафиксировал положение вне игры, но корейцев спас видеоповтор. Изучив запись, арбитр пришел к выводу, что офсайда не было, и засчитал гол. Немцы после этого рванули вперед. Даже вратарь побежал в атаку к чужой штрафной и завладел мячом, правда, корейцы с легкостью его отобрали.

После длинной передачи на другую сторону поля ничего не помешало герою нынешнего матча Сон Хын Мину поразить пустые ворота немцев. 2:0. Это сенсация! Чемпионы мира проиграли аутсайдеру группы и покидают мундиаль. Как тут не вспомнить о так называемом «проклятии чемпионов»?! Главного тренера немецкой сборной Йоахима Лева уже спрашивали об этом после игры с Мексикой, в которой немцы уступили 0:1.

«В последние годы три чемпиона мира из четырех покидали турнир на групповом этапе. Как вы думаете, почему, и почему этого не случится с Германией на этот раз?» — спросил журналист.

«Я не знаю, почему это происходит с другими сборными, но с нами такого не произойдет», — заявил Йоахим Лев.

В 2002 году из группы не смоли выйти действующие на тот момент чемпионы мира — французы, в 2010-м это случились с Италией, которая завоевала титул в 2006-м, а в 2014-м эта участь постигла и победителя предыдущего мундиаля — сборную Испании. И теперь вот Германия в списке жертв чемпионского проклятия.

В параллельном мачте этой же группы сборная Швеция разгромила мексиканцев. Счет 3:0. Обе команды вышли в плей-офф.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей