Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
8 июля 2018, 21:10

Владимир Путин принял в Кремле легендарных мировых футболистов

Легенд этого вида спорта – тех, кто уже держал в руках кубки мира и Европы – в пятницу пригласили в Кремль. Среди тех, с кем встретился Владимир Путин, были лучший игрок позапрошлого первенства планеты уругваец Диего Форлан, чемпион Европы голландец Марко Ван Бастен, знаменитый датский вратарь Петер Шмейхель, звезда женского футбола Александра Скотт. У немца Лотара Маттеуса жена родом из России. Все назвали нынешний турнир лучшим, а ведь им есть с чем сравнивать. Этот успех подтверждает и Международная федерация футбола.

«Хочу выразить слова благодарности президенту ФИФА за то, что он пригласил всех вас в Россию на чемпионат мира ФИФА по футболу. Потому что вы, как люди, которые известны не только в футбольном мире, но и вообще у любителей спорта, в своих странах и в мире в целом, вы в значительной степени олицетворяете этот замечательный вид спорта», – сказал Владимир Путин.

«Я думаю, на этом чемпионате произошли две важные вещи. Во-первых, Россия стала подлинно футбольной страной. И после игры вашей страны с Испанией этот вирус футбола распространился по всей России. Проник в души всех ее граждан. И второе, мы все влюбились в вашу страну. Мы увидели Россию, которая сделала очень многое, чтобы этот чемпионат состоялся», – отметил Инфантино.

«Я знаю, в России любят футбол, но последние лет десять сборная не так часто вас радовала. А сейчас мы видим, что команда влюбила в себя россиян. Я был уже на десяти чемпионатах мира: на пяти из них как игрок и еще на пяти как болельщик и футбольный функционер. И могу сказать, что чемпионат мира в России – лучший из всех», –добавил футболист Маттеус.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей