Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
26 сентября 2018, 07:01

В Краснодарском крае расследуют уголовное дело против врача-самозванца

Мужчина по поддельному диплому устроился в местную больницу анестезиологом. Правда, там быстро поняли, что реальная квалификация специалиста бесконечно далека от заявленной.

И все же псевдомедика не уволили, а перевели в поликлинику на должность невролога. Там он благополучно лечил, как умел,а после решил податься в коммерческую медицину. В частном медцентре он числится до сих пор.

О том, что доктор не тот, за кого себя выдает правоохранителям, сообщила его бывшая супруга. Выяснилось, что его уже судили за подделку документов. По этой же статье заведено дело и сейчас.

«Мы делали запрос в образовательную организацию, где он учился, и нам дали подтверждение, что данный диплом не выдавался. Ни оригинал, ни дубликат Волгоградская медицинская академия не выдавала товарищу Шемонаеву», — сказала начальник отдела кадров Ейской центральной районной больницы Наталья Воронова.

«Данный гражданин в реестре вуза не значится, так же как и не значится он в списке выпускников указанного им высшего учебного заведения», — сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю Мария Пирогова.

А в Забайкалье прокуратуре пришлось разбираться с жалобами жителей деревни, в которой вместо фельдшера прием вела уборщица! В ходе проверки выяснилось, что она заменяла медработника, который находился в отпуске, причем не по личной инициативе, а по распоряжению заместителя главврача центральной районной больницы.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей