Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
10 декабря 2018, 07:04

Министр иностранных дел Франции призвал президента США не вмешиваться во внутренние дела республики

Такое заявление Жан-Ив Ле Дриан сделал в телеинтервью в ответ на публикации Дональда Трампа в своем микроблоге. Тот ранее написал, что проходящие во Франции протесты — это результат Парижского соглашения по климату, и если вернуть людям деньги, потраченные на выплаты в рамках этого договора, то политический кризис в стране можно урегулировать.

Глава французского МИДа считает, что на эти заявления вообще не стоит обращать внимания, так как большинство американцев не поддерживают отказ Трампа от участия в соглашении по климату. Также Ле Дриан обратился непосредственно к президенту США.

«Я прямо говорю это Дональду Трампу — оставьте нашу нацию в покое! С этим согласен и президент Франции. Мы не пытаемся участвовать во внутренней американской политике, и хотим, чтобы это было взаимно», — заявил министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан.

Еще министр иностранных дел Франции высказался насчет статьи британской «Таймс» о том, что к протестам в стране якобы причастна Россия. Ле Дриан такие сообщения назвал слухами, и заявил, что не станет их комментировать, пока не будут установлены конкретные факты. Акции протеста движения “желтых жилетов” проходят во Франции вот уже месяц, они перекинулись и на другие европейские страны.

И вот как раз вокруг “желтых жилетов” в Бельгии сейчас нарастает шумиха в соцсетях. Там участники протестов, которых задержала полиция Брюсселя, жалуются на то, что их свозили в конюшню и держали там несколько часов без элементарных удобств.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей