Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
14 февраля 2019, 15:08

Реализация национальных проектов — главная тема инвестиционного форума, который открылся в Сочи

Задачи стоят амбициозные, и для их выполнения будет необходимо объединение усилий государства и бизнеса. Об этом заявил, выступая перед министрами, главами регионов, руководителями крупнейших компаний Дмитрий Медведев. Он подчеркнул: за исполнение нацпроектов чиновники будут нести персональную ответственность.

«Более 25,7 триллиона рублей. Давайте еще раз осознаем эту цифру, никогда в истории современной России даже близко о подобных деньгах мы не говорили. Более полутора миллионов квартир и 300 тысяч новых индивидуальных домов ежегодно. 40 построенных и реконструированных детских отделений и больниц, 420 центров амбулаторной онкологической помощи, 230 тысяч новых мест в школах, 40 тысяч километров отремонтированных дорог в регионах.

За каждую недостроенную школу, за каждый не построенный, не отремонтированный километр дороги, не приведенный в порядок парк или не убранную свалку будет отвечать, извините, не абстрактная власть, а конкретный чиновник», — сказал Дмитрий Медведев.

Говорили сегодня и об инфляции. Сейчас она, как и прогнозировалось, повысилась до 5%, но уже к следующему году должна вновь снизиться до четырех. Также среди тем была стратегия пространственного развития. Как рассказал Дмитрий Медведев, в России будут сформированы 12 макрорегионов. Для каждого из них будет разработана своя, особая стратегия роста: учитывая природный, промышленный и научный потенциал. Большое внимание уделили развитию экспорта, в том числе сельскохозяйственного. На это также будут выделены значительные средства.

«За шесть лет будет более 400 миллиардов рублей на это направление предоставлено, для организации экспорта и для организации производства в регионах. Мы являемся лидером по экспорту пшеницы. Основные регионы, куда мы экспортируем наше зерно, это Египет, Иран. Естественно, мы крайне заинтересованы в открытии для наших сельхозпроизводителей рынка Китая», — отметил министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей