Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
2 марта 2019, 10:11

В Красноярске ждут официальное открытие Зимней универсиады

Cчитанные часы остались до грандиозного спортивного события. Церемонию покажет Первый канал. Впереди много соревнований, в борьбу вступят около трех тысяч атлетов из пятидесяти девяти стран.   

К церемонии открытия все готово. Это будет красочное трехчасовое шоу. Болельщики собираются в парке Универсиады, где организована фан-зона.

Праздник, да и только. Как еще описать то, что сейчас происходит в Красноярске. В выходной день десятки тысяч гостей устремились в парк Универсиады. Люди идут сюда, чтобы прочувствовать атмосферу, увидеть и зарядиться. Конечно, день сегодня особенный. За настрой здесь, в первую очередь, отвечают волонтеры, которые встречают всех, приходящих в парк.

Чтобы прочувствовать дух праздника, на входе в парк можно увидеть фестиваль ледовых скульптур «Ледовый мир Сибири», где ледовые бруски превращаются и в талисман Универсиады Ю-Лайку, и в спортсменов, и в шайбы.

Поболеть будет за кого. Будет выступать и Дмитрий Логинов, двукратный чемпион мира по сноуборду, и призеры мировых первенств Софья Просвирнова по шорт-треку, Любовь Никитина по фристайлу. И, конечно, наша сильная команда по хоккею, сборная по хоккею с мячом, фигурное катание, и множество других спортсменов.

Продано двести пятьдесят тысяч билетов. Конечно, все стремятся своими глазами увидеть эти соревнования. Важный нюанс – погода. Буквально пару недель назад здесь было минус сорок, а сейчас плюс два, но это никак не отразиться на проведении соревнований. 

Накануне съемочная группа побывала на тренировке по фристайлу, там готовится к выступлению наш прославленный лыжный акробат Максим Буров – это самый молодой чемпион мира по лыжной акробатике. Он успел попробовать склон, опробовать трассу и поделился своими впечатлениями: «Сделали здесь шикарный склон. По параметрам, я думаю, неплохой. В будущем здесь чемпионат России будет, так что можно здесь будет тренироваться. Это большая ответственность и большой мандраж. Болеют за Россию, а ты выступаешь за Россию. И крики, ор, поддержка, больше волнения… Пускай приходят, болеют за нас, будет классно».

Итак, до церемонии открытия остается совсем чуть-чуть. Организаторы обещают много сюрпризов. Все увидим в прямом эфире Первого канала. Начало трансляции в 16:15 по московскому времени. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей