Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
26 июня 2019, 21:18

Владимир Путин принял отставку главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова

На личной встрече с президентом Юнус-Бек Евкуров рассказал об итогах своей работы за 11 лет и заявил: республике нужна новая команда управленцев. Глава государства попросил Евкурова ввести в курс дела и помочь новому руководителю региона.

«Почти 11 лет я руковожу республикой. За это время сделано очень много. Мы практически из воюющей республики превратились сегодня в один из динамично развивающихся регионов. Почти пять лет мы находимся уже, пять лет, в двадцатке регионов России, получаем бонусы по линии социально-экономического развития, по всем направлениям. Но, самое главное, что республика стала в позитивном плане известна и в стране, и за пределами страны, и в этом, конечно, огромная заслуга федерального центра. Нужна новая команда, новые люди, поэтому просил бы вас о досрочном сложении полномочий. В дальнейшем готов в любом секторе, в любом направлении выполнять задачи в интересах нашей великой страны. Спасибо за доверие, Владимир Владимирович», — сказал Юнус-Бек Евкуров.

«Я хочу тоже сказать слова благодарности за ту работу, которую вы проделали в республике. Я тоже отмечаю, за последнее время особенно, даже выше среднероссийских показателей в таких секторах, как строительство, промышленное производство, с профицитом оздоровление финансов имеет место быть, это очевидный факт. Все это создает хорошие, благоприятные условия для дальнейшего развития. Я рассчитываю, что новое руководство республики будет все это иметь в виду, будет самым серьезным образом над этим работать, ну а вас попрошу тогда новому руководителю передать все, что наработано было в позитиве в последнее время, ввести в курс дела и помочь в первые дни начала работы», — сказал глава государства.

«Есть», — пообещал Юнус-Бек Евкуров.

После встречи с Юнус-Беком Евкуровым Владимир Путин пописал указ о назначении временно исполняющим обязанности главы республики Махмуд-Али Калиматова. Президент встретился с новым руководителем Ингушетии, у которого большой опыт работы в органах прокуратуры. Его последняя должность — руководитель Управления Росприроднадзора по Самарской области. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей