Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
6 августа 2019, 15:00

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев прокомментировал выход США из ДРСМД

Россия не будет первой размещать оружие в тех или иных регионах мира. Наша страна будет действовать только зеркально, в ответ на возможное появление там американских ракет средней и меньшей дальности. Такое заявление сделал сегодня секретарь Совета безопасности Николай Патрушев. По его словам, после одностороннего выхода США из Договора по ракетам средней и меньшей дальности нашим компетентным органам даны указания следить за производством и возможным размещением подобного оружия.

Кроме того, Николай Патрушев напомнил, чем может закончиться бесконтрольное доминирование в мире одной державы.

«Сегодня у нас с вами 6 августа. Давайте вспомним, что происходило 6 августа в 1945 году. США сбросили атомную бомбу на Хиросиму. Это была их первая атомная бомба. 9 числа они сбросили вторую атомную бомбу. Почему это происходило? Потому что они доминировали, они знали, что ни одна страна в данном случае им ответить не может. И вот это, конечно, допустить на сегодняшний день, чтобы они доминировали и считали, что никто им ответить не может, нельзя», — заявил Патрушев.

И сегодня же с жестким заявлением в адрес США выступил МИД Китая. В нем говорится, что Пекин примет все необходимые меры для защиты своих интересов, если Вашингтон разместит ракеты средней дальности в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Это размещение, как подчеркивают в Китае, крайне негативно скажется на международной и региональной безопасности.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей