Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
6 августа 2019, 21:24

Руководители думских фракций высказались по поводу несанкционированных массовых акций, которые прошли в Москве

Сегодня в Госдуме высказались по поводу несанкционированных массовых акций, которые прошли в Москве в конце июля-начале августа. По словам лидеров фракции, действовать надо в рамках закона, не подвергая опасности других.

Также лидеры фракции отметили: имело место внешнее вмешательство в политику России. В Думе настаивают на объяснениях представителей тех стран, от которых, как считают лидеры фракции, исходило это вмешательство.

«Когда устами представителей Министерства иностранных дел России, а у меня нет никаких оснований не доверять этой информации, говорится о том, что для участников и организаторов несанкционированного митинга в Москве третьего августа были, скажем так, каналы поддержки и организации со стороны тех или иных иностранных государств. Наша партия считает, я как гражданин России считаю, что это недопустимо. Россия — суверенная страна, мы сами разберемся, что у нас здесь происходит и никому не позволим вмешиваться в наши внутренние дела», — заявил руководитель фракции "Справедливая Россия" Сергей Миронов.

«В Америке уже несколько лет шумят, что якобы кто-то вмешивался в их выборы. А разве посол США не вмешивается в выборы здесь, у нас, в Москве, когда на сайтах посольства весь маршрут указан и время прохождения точек маршрута? Это что, соревнования политические, по политическому ориентированию?» — сказал руководитель фракции ЛДПР Владимир Жириновский.

Формальным поводом для несанкционированных выступлений в центре столицы послужил отказ нескольким представителям так называемой «несистемной оппозиции» в регистрации кандидатами на выборах в Мосгордуму. Но вместо того чтобы обратиться в Центризбирком или добиться своего через суд, зачинщики выбрали нецивилизованный метод борьбы.

Читайте также: