Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
27 сентября 2019, 07:02

МИД РФ отреагировал на бездоказательное обвинение США Сирии в применении химоружия

Причем заявления Госдепа в стиле «хайли-лайкли» совпали с прогрессом политического процесса в Сирии. Конституционный комитет соберется в ближайшие недели.

Соединенные Штаты признают, в Латакии 19 мая никто не погиб, и нет данных о состоянии пострадавших. Но Вашингтон не стал дожидаться официального расследования ООН, как это было и при других подобных провокациях, в Хан-Шейхуне в апреле 2017 года, при доказанных инсценировках «белых касок».

Наш МИД прокомментировал и новые санкции в Сирии против тех, кто поставляет топливо российским военным. И это в условиях, когда ВКС России помогают сирийской армии в борьбе с террористами. Как подчеркнули в МИД, получается, что организаторы санкций открыто встали на сторону боевиков.

Ну и вот, собственно, те самые российские военные объекты в Сирии как раз сейчас посещают иностранные журналисты, в том числе, из Соединенных Штатов, а также Канады, Франции, Великобритании, Китая и других стран.

Полсотни корреспондентов, операторов, фотографов с огромным интересом изучали технику на российской авиабазе Хмеймим и в Тартусе. Записывали стендапы на взлетно-посадочной полосе, примеряли комплекты боевого снаряжения. Конечно, не обошлось без традиционных селфи на фоне взлетающих истребителей и боевых кораблей.

Зарубежные гости увидели комплексы противовоздушной обороны, системы С-400, «Тор-М2», «Панцирь-С1», новейшие экземпляры, которые успешно и точно отражают атаки реактивных снарядов и боевых дронов террористов. А также наши истребители и вертолеты.

– Сейчас авиационная база оснащена 30 летательными аппаратами. Летный состав занимается по плану летной подготовки по совершенствованию навыков и выполняет задачи по ПВО и сопровождению беспилотников, которые приближаются к авиационной базе Хмеймим, – сообщил Константин Долгов, заместитель командира смешанного авиационного полка.   

Комплексы ПВО предназначены для защиты российского аэродрома и порта базирования Тартус, где также побывали журналисты. В ходе пресс-тура им показали и в каких условиях несут службу наши солдаты и офицеры.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей