Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
27 октября 2019, 21:47

Дмитрий Медведев призвал участников ЕврАзЭС активизировать создание общего финансового рынка

От «неспортивного» поведения Соединенных Штатов, похоже, не застрахована ни одна сфера жизни ни в одной стране. Свежий пример на грани большой политики и экономики. Как Вашингтон печется о своих интересах за рамками здоровой конкуренции, глава нашего правительства Дмитрий Медведев рассказал на встрече с коллегами из стран СНГ.

«Сегодня там один из министров, находящийся в Узбекистане, из Соединенных Штатов Америки, сказал, что сотрудничество между Евразийским союзом и Узбекистаном затруднит присоединение Узбекистана к ВТО. Это очевидно применение методов неконкурентной борьбы. И тем более странно эти заявления слышать от людей, то есть от американской администрации, которая всячески вносит сумятицу в организацию мировой торговли, ведет торговые войны и по сути дезорганизует международный торговый оборот», — сказал Дмитрий Медведев.

Об этом премьер говорил на заседании Евразийского межправительственного совета, которое состоялось в подмосковном Сколкове. Инновационная площадка обязывает — в числе тем развитие цифрового сотрудничества. По словам главы российского правительства, интеграция в рамках ЕврАзЭС продвигается успешно, и пора активизировать работу по созданию общего финансового рынка.

И сразу — шаг в нужном направлении: Евразийский экономический союз в тот же день заключил соглашение о зоне беспошлинной торговли с Сербией. Подписи поставили Дмитрий Медведев и глава сербского правительства Ана Брнабич. Документ призван дать экономический импульс. Для стран союза это еще одно важное направление сбыта товаров, а для Сербии и вовсе колоссальный рынок с валовым продуктом под два триллиона долларов.

Читайте также: