Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
1 декабря 2019, 21:47

Владимир Путин отметил, что чемпионат Евро-2020 имеет особое значение для России

Добиваться результатов помогает спортивный характер. Как вырастить чемпионов, знают в петербургской школе дзюдо, известной на весь мир. В числе ее воспитанников Владимир Путин.

На этой неделе президент снова посетил клуб, в котором когда-то начинал заниматься дзюдо под руководством тренера Анатолия Рахлина. За полвека полуподвальная секция превратилась в центр подготовки первоклассных спортсменов, среди которых — обладатели олимпийского золота. И практически все обязаны своими успехами Анатолию Рахлину. О судьбе легендарного тренера снят документальный фильм, который вышел на Первом канале. Президенту показали отрывок.

Разговор о спорте продолжился на встрече с главой УЕФА.

«Мы хорошо знаем, что Петербург выбран в качестве одного из 12 городов Европы, в котором будет проводиться чемпионат Европы в следующем году. И это будет особый чемпионат, поскольку он будет проходить под знаменем 60-летия проведения подобных чемпионатов, европейских чемпионатов по футболу. Для нас это имеет немаленькое значение, потому что когда проводился первый чемпионат, 60 лет назад, сборная Советского Союза выиграла его. Вы сами, будучи в Нижнем Новгороде, дали высокую оценку возможности России проведения и подготовки крупных международных соревнований. Сделаем все для того, чтобы не подвести вас, не подвести болельщиков, игроков», — сказал Владимир Путин.

«Спасибо большое за приглашение, господин Президент. Мы в УЕФА рады, что футбол в России приобретает все большее и большее значение. Кубок мира прошел идеально, и я уверен в способности России организовывать такие мероприятия на высочайшем уровне», — отметил глава УЕФА Александр Чеферин.

Накануне в Бухаресте состоялась жеребьевка Евро-2020. Соперники россиян по группе — Бельгия, Финляндия и Дания. Матчи с бельгийцами и финнами состоятся в Петербурге. Со сборной Дании в Копенгагене. Старт турнира 12 июня.

смотрите также
Показать еще

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей