Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
7 февраля 2020, 21:29

В Сирии под обстрел едва не попал пассажирский самолет

172 человека чуть не погибли этой ночью в авиакатастрофе. Лайнер, летевший из Тегерана в Дамаск, едва не оказался в зоне, как это назвали в нашем Минобороны, смертельного зенитного ракетно-артиллерийского огня. Его открыли сирийские ПВО, отражая налет военно-воздушных сил Израиля.

Четыре истребителя Ф-16, не заходя в воздушное пространство Сирии, выпустили по окрестностям Дамаска ракеты «воздух-земля», как раз когда иранский самолет заходил на посадку. По словам наших военных, израильтяне не могли не видеть его на своих радарах. Проще говоря, они подставляли его под огонь сирийцев. Поскольку об авиаударе никого не оповещали, небо не закрывалось для гражданской авиации. Это становится характерной чертой израильских ВВС, отметили в Минобороны России.

Спасли ситуацию диспетчеры аэропорта Дамаска, уведя из опасной зоны лайнер, который потом сел на нашей базе Хмеймим.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей