Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
11 февраля 2020, 07:26

Дональд Трамп обещал увеличить расходы США на оборону до 740 миллиардов долларов

Об этом говорится в проекте бюджета на будущий год. В Пентагоне заявили, что просят больше денег на бомбардировщики, субмарины и наземные пусковые установки. Трамп заявил, что у Америки уже имеются передовые разработки, упомянул и новейшие российские вооружения, в том числе гиперзвуковые ракеты. Но как всегда представил свою оригинальную версию: по его словам, России помогал Обама.

«У нас есть супербыстрые ракеты, причем их много. Мы так и называем их супербыстрые. Они в четыре, пять, шесть и даже в семь раз быстрее, чем обычные ракеты. Они нам нужны, потому что у России тоже есть такие. Могу рассказать вам, как они получили доступ. Они получили технологии, возможно, из планов администрации Обамы, когда мы их еще не делали. Это очень плохо», — сказал Дональд Трамп.

Россия и Китай упоминаются в бюджете как вызов Америке. Так государствам Европы и Азии обещают 760 миллионов долларов помощи на противодействие российскому влиянию. При росте оборонных расходов в бюджете, объем которого почти пять триллионов долларов, сокращаются социальные программы и поддержка других стран.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей