Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
18 февраля 2020, 21:12

Социальная справедливость стала темой встречи Владимира Путина с лидером фракции «Единая Россия»


Кирилл Клейменов

Наш президент встретился сегодня с Сергеем Неверовым. Лидером фракции «Единая Россия». Речь шла, конечно, о социальной справедливости. Почему «конечно»? По двум причинам.


Первое. Неверов, он ведь по своей гражданской специальности не кто-нибудь, не партийный функционер, а шахтер. Человек из Кемерова. А этот человек, как мы знаем, может решительно все. Особенно в сфере социальной справедливости. Кайло и отбойный молоток. Это как серп и молот на знамени этой самой справедливости.


Но если вдруг этого будет мало, то у Сергея Ивановича есть еще и третий инструмент в руках — фракция. Крупнейшая в Госдуме. Так что Неверов к разговору с президентом оказался готов.

«Фракция «Единая Россия» — самая крупная в Государственной думе, в регионах у вас много сторонников. Большую работу партия ведет для обеспечения устойчивого, поступательного развития страны. Хочу поблагодарить Вас за это», — сказал глава государства.

«Мы практически единогласно приняли поправки в первом чтении, внесенные Вами в Основной закон, в Конституцию, и в первую очередь, конечно, поправки, направленные на закрепление социальных гарантий: минимальный размер оплаты труда, индексация социальных выплат, пенсий. Сейчас идет достаточно широкое обсуждение, в том числе и, конечно, в Государственной думе, и мы выезжаем в регионы, очень много идет общение с нашими избирателями. Не только у нас во фракции, хочу сказать, это практически во всех фракциях, многие готовят свои поправки. У меня есть просьба, такое обращение: собрать нас всех вместе, четырех руководителей фракций, для того, чтобы с Вами тоже поговорить на эту тему, обсудить те предложения, которые есть у коллег и которые есть непосредственно у нас», — сказал Сергей Неверов.

«Хорошо, Сергей Иванович, договорились. Посмотрю график, и постараемся, как говорится, не откладывать в долгий ящик, встретиться и обсудить все эти вопросы», — одобрил глава государства.

Читайте также: