Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
1 мая 2020, 10:03

Двухнедельный режим полной изоляции ждет тех, кто запланировал в эти дни поездку на отдых в Крым

Тех, кто все-таки рискнет поехать в традиционные места отдыха, ждет большое разочарование. Одним из популярных направлений у россиян остается Крым. И если вы сейчас, вопреки здравому смыслу, пакуете чемодан, знайте: правила на полуострове ужесточили. Встречать будут полицейские, и всех, без исключения, приезжающих на две недели отправляют на принудительную обсервацию.

Если тянет к морю — вам гарантирована путевка в санаторий строго режима. 2 недели полной изоляции, в обсерваторе, за высоким забором. Такая перспектива ждет всех, кто соберется в Крым на майские праздники. Если у вас нет недвижимости на полуострове — вас обязательно доставят сюда. Если попытаетесь отказаться от столь навязчивого сервиса — Вас доставят принудительно, но платить за проживание со всеми удобствами придется уже из собственного кармана.

Сейчас в обсерваторах Евпатории и Ялты — крымчане, вернувшиеся из-за рубежа. Туристы и моряки находятся под наблюдением медиков — любой контакт с внешним миром исключен — им запрещено выходить на улицу и передавать вещи и продукты.

Первый поезд из Москвы, прибывший после ужесточения правил въезда на полуостров, на симферопольском вокзале встречают усиленные патрули полиции. На перроне измеряют температуру. Пассажиров единицы — в основном приехали те, кому есть, где провести 14-дневную самоизоляцию. Но кое-кого из московского поезда, все же ждет помещение в обсерватор.

Междугороднее автобусное сообщение прекращено до 11 мая включительно. Добраться можно лишь в ближайший пригород. На Крымском мосту туристов разворачивают. Проезд разрешен только для грузового транспорта, доставляющего товары на полуостров. В аэропорту с утра ни души — большинство авиарейсов в Симферополь отменены.

На пустынной ялтинской набережной Первомай встречают только трудящиеся. С сегодняшнего дня их стало больше. Разрешили открыться парикмахерским, строительным магазинам и магазинам автозапчастей.

Старт курортного сезона сдвигается пока на неопределенный срок. Все пляжи закрыты. Прогуливающихся по набережным патрули провожают домой.

В Севастополе во всех общественных местах действует обязательный масочный режим — но, как видно, соблюдают его далеко не все. Выход на улицу по-прежнему разрешен только по уважительной причине — в ближайший магазин или аптеку.

Если в прошлом году самым обсуждаемым в Крыму вопросом была температура воды в море, то сейчас это почти никого не интересует. Все гостиницы закрыты — прием отдыхающих запрещен до 1 июня.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей