Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
5 июля 2020, 22:01

В правительстве РФ разрабатывают новые методы трудоустройства граждан

Ну и чтобы экономическая жизнь вернулась на свои рельсы по всей стране, правительство готовит долгосрочный план действий. И восстановлению занятости в нем отведена особая роль. Как сообщил на совещании с президентом Михаил Мишустин, упор сделают на новые методы трудоустройства. Такие, как, например, удаленная работа, сейчас в таком режиме в России трудятся более двух миллионов человек. То есть, в 30 раз больше, чем на начало апреля. Надо обеспечить соблюдение их прав. 

И уже с 1 июля расширен специальный налоговый режим для самозанятых. Теперь он действует по всей стране и дает дорогу молодым, регистрироваться в системе можно с 16 лет. 

– Это масштабный проект, значимый как для экономики, так и для людей, которые ведут свой бизнес. Пройдя простую и быструю регистрацию в мобильном приложении самозанятые получают официальный статус, возможность работать без всякой отчетности и визитов в налоговые органы, а главное, они смогут воспользоваться мерами поддержки, доступными легальному бизнесу. Для поддержки официально зарегистрированных самозанятых на этапе начала работы предусмотрен стартовый налоговый капитал в размере десяти тысяч рублей, – сообщил Михаил Мишустин.

Идет работа и по расширению программы льготной ипотеки под 6,5%. По поручению Владимира Путина максимальная сумма кредита повысится с трех до шести миллионов рублей, а в московской и петербургской агломерациях до 12 миллионов. Ну и что касается непосредственно «антивирусных» мер поддержки: подписано постановление, продлевающее выплаты соцработникам еще на два месяца. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей