В России с 1 сентября изменятся нормы режима работы и отдыха водителей
Об этом сообщили в Минтрансе.
Об этом сообщила сегодня председатель Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова. Единый день голосования состоится 13 сентября. В этом году запланированы выборы губернаторов в 20 регионах, в 18 из них они будут прямыми. Представителей законодательной власти должны избрать в 11 субъектах Федерации.
Глава Центризбиркома выразила уверенность, что новый, трехдневный формат голосования не увеличит число нарушений на выборах. И призвала всех критиков к участию в контроле за прозрачностью процесса.
«Заинтересованы, чтобы ваши партии и кандидаты выигрывали, чтобы результаты выборов отвечали вашим чаяниям? Не ленитесь, идите в наблюдатели. Мы полностью открыли двери и предоставляем эту возможность. Не сомневайтесь абстрактно, приходите, не ленитесь. Это выходные в основном. Договаривайтесь, взаимозаменяемость есть, наблюдайте, делайте замечания. Если они будут конкретны и предметны, мы вам только скажем "спасибо"», — заявила Элла Памфилова.
Об этом сообщили в Минтрансе.
При этом штраф — единоразовый, а пени будут расти с каждым днем просрочки.
На видео заметен пожар после удара.
Смотрите в этом выпуске: ВС РФ нанесли массированный удар по украинским тылам баллистическими и гиперзвуковыми ракетами; украинские ВВС признали потерю еще одного американского истребителя F-16; на Краснолиманском направлении сорвана воздушная атака ВСУ на российские позиции; украинские военные сами сложили оружие и ждали российских солдат.
После сильных дождей размыло дороги, вода зашла в десятки частных домов. В некоторых районах идет эвакуация жителей. И ливни продолжатся.
«Лебединое озеро» в Африке. Впервые за два с половиной века своей истории Большой театр представляет уникальный проект: гала-концерт с участием российских звезд балета и выставка «Сквозь время» на Сейшельских островах.
История из США, которая вполне могла стать сценарием для Голливуда. Произошел несчастный случай — мужчина поскользнулся на камнях и упал на снаряжение. Но не растерялся — обработал раны (он медбрат) и решил спуститься с гор самостоятельно.
Конфуз с новым британским премьером. Энди Бернем поехал, что называется, в народ — посещал дом престарелых. Пиарщики явно рассчитывали показать Бернема с лучшей стороны, а вышло совсем наоборот.
Лесные пожары охватили греческий остров Крит. Огненная стихия бушует и рядом с популярными курортами Турции: Антальей и Муглой. Пламя подобралось вплотную к жилым домам, горят посадки вдоль дорог. Эвакуированы сотни жителей. Но как сообщается, угрозы туристическим районам нет, очаги от них далеко.
От России участвовал корвет «Совершенный» Тихоокеанского флота. По легенде, экипажи обнаружили судно, которое захватили террористы. Во время штурма задержан один из условных преступников.